Главная » Администрация » Муниципальный контроль » Муниципальный жилищный контроль

Перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований

Индикаторы риска нарушения обязательных требований, используемые для определения необходимости проведения внеплановых проверок при осуществлении администрацией городского поселения Игрим муниципального жилищного контроля

1. Трехкратный и более рост количества обращений за единицу времени (месяц, квартал) в сравнении с предшествующим аналогичным периодом и (или) с аналогичным периодом предшествующего календарного года, поступивших в адрес органа государственного жилищного надзора, органа муниципального жилищного контроля от граждан (поступивших способом, позволяющим установить личность обратившегося гражданина) или организаций, являющихся собственниками помещений в многоквартирном доме, граждан, являющихся пользователями помещений в многоквартирном доме, информации от органов государственной власти, органов местного самоуправления, из средств массовой информации, информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", государственных информационных систем о фактах нарушений контролируемыми лицами обязательных требований, установленных частью 1 статьи 20 Жилищного кодекса Российской Федерации.

2. Отсутствие в течение трех и более месяцев актуализации информации, подлежащей размещению в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства в соответствии с порядком, формами, сроками и периодичностью размещения, установленными в соответствии с частью 5 статьи 165 Жилищного кодекса Российской Федерации.

3. Выявление в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) двух и более в течение трех месяцев фактов несоответствия (расхождения) сведений об осуществляемой контролируемым лицом деятельности, связанной с управлением (обслуживанием) муниципального жилищного фонда и (или) с предоставлением жилищно-коммунальным услуг, со сведениями, полученными в порядке межведомственного информационного взаимодействия, и (или) сведениями, имеющимися в распоряжении контрольного органа.