Главная » Информация для граждан » Информация КУ ХМАО-Югры "Центроспас-Югория" по Березовскому Району » 2021

«Я б в пожарные пошел, пусть меня научат!»

09 декабря 2021 в 11:06, четверг

Профессий много на Земле,
Но выбирай, любя.
Решай мой друг, кем быть тебе,
Ведь, каждая из них важна.

С раннего детства детей необходимо обучать безопасному поведению во всех сферах жизнедеятельности и рассказывать о том, что в мире существуют люди таких профессий, которые приходят на помощь в случае опасности. Одна из них – профессия пожарного. Эти бесстрашные, сильные, самоотверженные люди, побеждают огонь и спасают людей, попавших в беду. Такой выбор они делают осознанно и посвящают этому важному делу всю свою жизнь!

Так, на базе дошкольных учреждений: «Снежинка», «Березка», «Рябинушка» п.г.т. Игрим, сотрудниками пожарной части филиала КУ ХМАО-Югры «Центроспас - Югория»  по Березовскому району были организованы и проведены мероприятия, посвященные профессии пожарного. Детям продемонстрировали специальную  боевую одежду и предложили  примерить элементы костюма: каску, краги, панорамную маску,  куртку из термостойкой и водоотталкивающей ткани. Ведь пожарные бесстрашно идут в огонь и дым,
заливают бушующее пламя водой и пеной. Даже девчонкам, было так интересно, что они наперебой задавали вопросы пожарным и инструкторам противопожарной профилактики.

В одном из дошкольных учреждений дошколята показали гостям свои познания и умения в пожарной эстафете.

Ребята долго не хотели отпускать интересных гостей. Многие из них захотели стать пожарными и спасать людей. Искренняя радость и любознательность детворы вызвали улыбки у работников пожарной части.

Такие встречи с детьми очень познавательные, запоминающиеся, вызывают уважение к людям этой профессии, и становятся стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем.

Инструктор противопожарной профилактики

пожарной части ГПС Э.Г. Колчанова

1

2

3

4

5

6

Ваше мнение

Голосование по проекту программы

Проект размещен на официальном сайте администрации городского поселения Игрим в разделе "Формирование городской среды"

Ваше мнение по внесению изменений в муниципальную программу?

Голосование закончилось 19 февраля 2022 в 00:00, суббота

За — 69 (94.5%)

Против — 4 (5.5%)

Всего проголосовало — 73 человека