Главная » Информация для граждан » Информация КУ ХМАО-Югры "Центроспас-Югория" по Березовскому Району » 2023

Сход граждан - как форма профилактики пожаров.

24 марта 2023 в 14:27, пятница

Известно, что подавляющее число пожаров, происходит в жилом секторе населенных пунктов. Пожары, возникающие в жилых домах, зачастую, приводят к гибели и травмированию людей.

Накануне в деревнях Анеева и Ванзетур Березовского района, инструкторы противопожарной профилактики пожарной части ГПС пгт.Игрим провели сходы граждан, на которых присутствовали местные жители и представители администрации муниципального образования.

В ходе бесед, собравшимся жителям обрисовали оперативную обстановку, связанную с пожарами, и разъяснили требования пожарной безопасности, в очередной раз обратили внимание   на соблюдение правил пожарной безопасности, рассказали о правилах и способах тушения пожаров, о действиях при возгорании, о недопущении сжигания сухой травы и мусора, разведении костров, напомнили   телефоны вызова пожарных. Кроме этого, с учащимися 1-10 классов МБОУ Ванзетурской СОШ м воспитанниками структурного подразделения детского сада «Капелька» проведен цикл бесед о последствиях детской шалости. Приведены примеры и продемонстрированы обучающие фильмы.

На таких мероприятиях, как сходы граждан, появляется возможность донести информацию в более доступной форме и дать профессиональный совет в области пожарной безопасности.

Каждому жителю необходимо помнить, к каким печальным последствиям может привести халатное отношение к собственной безопасности.

Инструктор противопожарной профилактики

пожарной части ГПС (пгт.Игрим)

Э.Г.Колчанова