Главная » Информация для граждан » Информация ПФ РФ » 2022 год

Порядка 400 консультаций по новой выплате на детей от 8 до 17 лет дано через официальные сообщества Отделения в соцсетях с апреля

15 августа 2022 в 17:58, понедельник

Сегодня официальные страницы Отделения Пенсионного фонда РФ по ХМАО - Югре в популярных социальных сетях работают для более 10 тысяч подписчиков. Так, страница ОПФР в соцсети «Одноклассники» https://ok.ru/opfr.ugra сегодня насчитывает 6 тысяч друзей, «ВКонтакте» https://vk.com/id278053852 – около 4 тысяч. 

Основными направлениями работы регионального ведомства в социальных сетях стали информационные материалы по вопросам, находящимся в компетенции ПФР. Практически на всех ресурсах у югорчан есть возможность обращаться к специалистам Отделения ПФР по ХМАО – Югре и получать разъяснения по интересующим вопросам в режиме онлайн. Также на страницах ОПФР размещается мультимедийный контент: фото, видео, инфографика.

При этом большое внимание уделяется обратной связи от граждан и ответам на возникающие вопросы.

Возможностью задать вопрос и получить ответ через личное сообщение в официальных аккаунтах Отделения в популярных социальных сетях с апреля 2022 года воспользовались около 1000 югорчан. Большая часть таких обращений – вопросы о критериях, которые применяются при оценке дохода и имущества семьи, порядке перечисления средств, размере выплаты.

Напомним, в официальных аккаунтах ОПФР по ХМАО - Югре даются консультации только по общим вопросам, которые не касаются личных данных граждан, заявлений, графика соцвыплат. Посредством общения в соцсетях вам никогда не дадут ответы на такие вопросы, как: «Почему у меня размер выплаты меньше, чем у знакомой», «Когда придет выплата моей сестре/жене/знакомой» и т.д. Помните, что для компетентного ответа на такие вопросы специалисту необходимо видеть, какие дополнительные социальные выплаты вам назначены, то есть иметь доступ к вашим персональным данным, а у сотрудников пресс-службы, которые отвечают на вопросы в соцсетях, таких доступов нет.

Получить ответы на подобные вопросы можно, посетив ближайшую клиентскую службу ОПФР по ХМАО - Югре или позвонив на телефон регионального контакт-центра Отделения ПФР по ХМАО - Югре 8-800-600-05-19, график приёма звонков с 09.00 до 17.00. Суббота, воскресенье и праздничные дни - выходные.

Клиентская служба в Березовском районе

Отделения ПФР по Ханты-Мансийскому

автономному округу - Югре

Ваше мнение

Голосование по проекту программы

Проект размещен на официальном сайте администрации городского поселения Игрим в разделе "Формирование городской среды"

Ваше мнение по внесению изменений в муниципальную программу?

Голосование закончилось 19 февраля 2022 в 00:00, суббота

За — 69 (94.5%)

Против — 4 (5.5%)

Всего проголосовало — 73 человека