Главная » ГО и ЧС

Информация по инструменту независимой оценки пожарного риска (аудит пожарной безопасности) для доведения хозяйствующим субъектам

Информация по инструменту независимой оценки пожарного риска

(аудит пожарной безопасности)

для доведения хозяйствующим субъектам

С вступлением в силу Федерального закона от 22.07.2008 №123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» (далее – Технический регламент) на территории Российской Федерации, наряду с федеральным государственным пожарным надзором, внедрена и развивается новая форма оценки соответствия объектов защиты требованиям пожарной безопасности – независимая оценка пожарного риска (аудит пожарной безопасности).

Результатом независимой оценки рисков является заключение с выводом о выполнении условий соответствия объекта защиты требованиям пожарной безопасности либо, в случае их невыполнения, разработка мер по обеспечению выполнения условий, при которых объект защиты будет соответствовать требованиям пожарной безопасности.

Таким образом, собственник, с привлечением аккредитованной организации, вправе провести анализ состояния пожарной безопасности на своем объекте и своевременно принять меры по устранению выявленных не дожидаясь инспектора государственного пожарного надзора и соответствующих мер административного воздействия.

Одновременно, при поступлении в органы ГПН заключения о независимой оценке пожарного риска с положительным выводом о соответствии, проверка данного объекта защиты не планируется в течение   3-х лет.

Реестр организаций, аккредитованных на осуществление деятельности в области независимой оценки рисков, размещен на сайте Федерального казенного учреждения «Управление госэкспертизы и жилищного обеспечения МЧС России» (http://www.ge-mchs.ru/Reestr-akkreditovannyh-orgfnisazii).

Сегодня, органами федерального государственного пожарного надзора уже взято на учет более 1200 заключений (охвачено более 2% объектов, стоящих на учете), которые учитываются при планировании проверок на территории автономного округа.

Дополнительную информацию и разъяснения по инструменту независимой оценки пожарного риска можно получить в территориальных отделах надзорной деятельности УНДиПР Главного управления.

Голосование по проекту программы "Формирование городской среды городского поселения Игрим"

Проект размещен на официальном сайте администрации городского поселения Игрим в разделе "Формирование городской среды"

Ваше мнение по внесению изменений в муниципальную программу?

Голосование закончилось 09 июня 2021 в 18:00, среда

За — 73 (98.6%)

Против — 1 (1.4%)

Всего проголосовало — 74 человека

Грудо Тамара Александровна

Глава Грудо Т. А.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ

ТЕЛЕФОН КОНТАКТНОГО ЦЕНТРА

ТЕЛЕФОН ЕДИНОГО КОНТАКТНОГО ЦЕНТРА

8 (34670)5-15-88

ЪЪЪЪЪ

Решаем вместе

ЭЭЭЭЭ

Денежная компенсация расходов на оплату стоимости проезда к месту получения медицинской помощи и обратно

«Социальный навигатор»

«Скорая социальная помощь»

Учреждения и организации в границах городского поселения Игрим предназначенные для детей.

Официальный интернет-портал правовой   информации

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации