Главная » Информация военно-учетного стола

Информация о захоронении ветеранов ВОВ

В соответствии с п.24 Протокола заседания российского комитета «Победа» от 12.07.2013г. № 34, утвержденного Президентом Российской Федерации 31 июля 2013г. № ПР 1832, на территории администрации городского поселения Игрим проводится работа по паспортизации воинских захоронений  и выявлению могил участников Великой Отечественной войны.

На 01.07.2014 года выявлено:  122 захоронения.

ИГРИМ (НОВОЕ КЛАДБИЩЕ)

п/п

Фамилия, имя, отчество

Период жизни

Звание

 

Место захоронения

(сторона)

Дата

рождения

Дата смерти

  1.  

Арешенко Лидия Николаевна

07.03.1925

01.04.1991

  Сержант

левая

  1.  

Бабиков Гавриил Михайлович

08.04.1905

19.10.1987

рядовой

левая

  1.  

Бардина Галина Кузьминична

16.04.1924

13.04.2001

Мл.сержант

правая

  1.  

Бархатов Петр Иванович

17.01.1924

19.02.1990

Сержант

левая

  1.  

Бронников Гавриил Михайлович

26.07.1922

14.06.1992

Гв.лейтенант

правая

  1.  

Вдовина Агафья Кузьминична

22.04.1919

29.04.2008

Гв.старшина

правая

  1.  

Вокуев Гавриил Тимофеевич

17.04.1922

10.06.1992

Ст.лейтенант

правая

  1.  

Волков Иван Степанович

16.04.1925

15.05.2014

Гв.сержант

левая

  1.  

Вынгилев Василий Петрович

13.01.1925

23.08.1988

Гв.ст.сержант

левая

  1.  

Вынгилев Петр Егорович

12.07.1920

02.04.2003

Рядовой

правая

  1.  

Головков Михаил Петрович

04.11.1907

06.12.1986

 

левая

  1.  

Гольцев Александр Данилович

1907

1981

Ефрейтор

левая

  1.  

Горчичко Вера Дмитриевна

30.09.1920

12.02.1990

Мл.лейтенант

левая

  1.  

Григоров Иван Петрович

29.05.1926

17.11.1990

 

левая

  1.  

Долгих Степан Николаевич

26.12.1917

03.04.1994

Рядовой

левая

  1.  

Долгушин Егор Данилович

1924

1983

МВД рядовой

левая

  1.  

Дроздов Дмитрий Евдокимович

26.11.1918

04.08.1993

Ст.сержант

левая

  1.  

Ендырев Николай Петрович

19.12.1918

17.12.1990

Рядовой

левая

  1.  

Еремин Николай Федорович

1924

1980

сержант

правая

  1.  

Завалищева Надежда Дмитриевна

27.09.1923

10.06.1995

Сержант

правая

  1.  

Земсков Николай Степанович

12.04.1922

15.10.1998

Ефрейтор

правая

  1.  

Золотова Вера Ивановна

13.09.1925

10.01.2012

Рядовой

правая

  1.  

Иванов Александр Николаевич

09.05.1913

07.09.2002

Рядовой

левая

  1.  

Капарулин Николай Кузьмич

07.11.1926

06.01.2006

Рядовой

правая

  1.  

Кислобаев Иван Савельевич

16.01.1924

18.03.1991

Рядовой

левая

  1.  

Ковтун Дмитрий Васильевич

08.11.1924

23.12.1993

Гв.сержант

правая

  1.  

Козлов Андрей Михайлович

29.10.1923

05.03.1995

Рядовой

правая

  1.  

Кондрашов Александр Иванович

09.05.1925

13.03.1982

Лейтенант

правая

  1.  

Коротков Николай Петрович

22.05.1912

04.12.1989

Ст.сержант

левая

  1.  

Коротовских Александр Александрович

11.06.1925

30.01.1996

рядовой

правая

  1.  

Кузьмин Петр Дмитриевич

12.07.1920

18.11.1986

Ефрейтор

левая

  1.  

Кухельный Алексей Петрович

1913

05.11.1989

Рядовой

левая

  1.  

Лавров Евгений Демидович

17.02.1908

30.07.1996

рядовой

правая

  1.  

Лобода Антон Иванович

01.12.1926

14.06.1997

Матрос

правая

  1.  

Лоскутова Клавдия Михайловна

24.11.1924

20.05.2003

Мл.сержант

левая

  1.  

Лушников Валентин Дмитриевич

1923

22.06.1984

Старшина

левая

  1.  

Макурин Николай Васильевич

09.03.1924

1994

рядовой

правая

  1.  

Малистратов Василий Петрович

14.01.1910

10.12.1984

Рядовой

левая

  1.  

Мелентьев Николай Сидорович

05.05.1924

16.01.1979

Ефрейтор

правая

  1.  

Мельников Иван Евграфович

20.01.1917

16.06.1981

Рядовой

правая

  1.  

Миньков Иван Федорович

08.10.1927

14.10.2011

Рядовой

правая

  1.  

Мошнин Анатолий Семенович

12.11.1923

18.03.2000

Мл.сержант

правая

  1.  

Небыльцов Александр Маркович

17.08.1927

03.02.2007

Рядовой

левая

  1.  

Никитин Василий Егментьевич

09.05.1909

08.03.1986

Рядовой

левая

  1.  

Никонов Петр Иванович

08.04.1925

11.03.1993

Рядовой

левая

  1.  

Осипов Александр Гаврилович

18.03.1923

28.05.1985

Гв.ст.сержант

правая

  1.  

Парамонов Василий Иванович

31.01.1926

20.09.2004

Ст.сержант

левая

  1.  

Печуркин Геннадий Варфоламеевич

02.01.1918

04.04.1986

Лейтенант

левая

  1.  

Пожидаев Иван Васильевич

16.04.1919

26.01.1977

Рядовой

правая

  1.  

Полуянов Николай Дмитриевич

17.12.1923

08.05.1972

Рядовой

левая

  1.  

 Полянский Виктор Вячеславович

16.07.1918

09.11.1995

Старшина

левая

  1.  

Посохов Никон Прокопьевич

07.11.1921

18.04.2001

Рядовой

правая

  1.  

Прапро Моисей Миронович

01.09.1905

23.12.1983

Майор

правая

  1.  

Рябинин Андрей Сидорович

18.09.1919

27.08.1999

Гв.старшина

левая

  1.  

Рябинина Галина Яковлевна

14.10.1922

31.07.1992

Рядовая

левая

  1.  

Савин Леонтий Степанович

23.09.1922

04.06.1997

Мл.сержант

левая

  1.  

Сайнахов Семен Кириллович

1910

02.11.1983

Рядовой

правая

  1.  

Самбиндалов Е.П.

07.01.1907

06.10.1976

 

правая

  1.  

Самуилов Василий Дмитриевич

16.02.1923

07.02.1997

Сержант

правая

  1.  

Семено Петр Васильевич

16.03.1922

25.08.2002

Сержант

правая

  1.  

Собянин Семен Гаврилович

09.05.1919

26.08.2001

Гв.майор

правая

  1.  

Собянина Надежда Митрофановна

04.12.1923

05.03.2004

Рядовой

правая

  1.  

Старичихин Борис Егорович

21.08.1923

15.12.1986

Мл.сержант

левая

  1.  

Старченков Владимир Николаевич

19.05.1926

27.11.1977

Ст. сержант

правая

  1.  

Степанов Григорий Игнатьевич

17.01.1924

08.03.1992

 

левая

  1.  

Сураев Вячеслав Никандрович

05.05.1926

28.03.1982

Ст.лейтенант

левая

  1.  

Сырохватов Геннадий Андреевич

23.01.1927

09.09.1989

Мл. сержант

левая

  1.  

Татаров Василий Иванович

30.12.1915

14.09.1984

Ст.лейтенант

левая

  1.  

Татарова Раиса Дмитриевна

05.12.1921

19.12.1990

Лейтенант

левая

  1.  

Тебетев Алексей Михайлович

30.03.1905

29.08.1990

Рядовой

левая

  1.  

Толстогузов Евстафий Григорьевич

11.04.1919

26.01.1988

Ст.лейтенант

левая

  1.  

Уймин Анатолий Петрович

19.09.1923

06.07.1995

Сержант

правая

  1.  

Федорова Евгения Семеновна

04.01.1924

12.05.2005

Рядовой

правая

  1.  

Филиппов Иоким Филиппович

21.09.1908

09.06.1977

Рядовой

правая

  1.  

Хорошев Василий Никитич

02.09.1925

17.05.1984

Рядовой

правая

  1.  

Черепанов Александр Поликарпович

23.02.1924

15.08.1974

Гв.ст.сержант

правая

  1.  

Черкасов Александр Павлович

07.01.1922

17.12.1995

Рядовой

левая

  1.  

Черкашов Иван Семенович

04.11.1924

05.07.1998

Рядовой

правая

  1.  

Чугин Василий Иванович

20.08.1918

15.06.1988

Гв.ст.сержант

левая

  1.  

Чугина Евдокия Ивановна

22.02.1923

27.08.2004

Рядовая

левая

  1.  

Шабалин Евгений Максимович

1923

1977

Рядовой

правая

  1.  

Шакиров Манядг Шакир Улы

15.03.1926

11.01.1993

Мл.сержант

левая

  1.  

Шахов Иван Леонидович

05.02.1924

30.12.1996

Рядовой

левая

  1.  

Шестаков Григорий Павлович

02.02.1918

17.08.1978

Мл.лейтенант

левая

  1.  

Юрков Александр Петрович

13.09.1919

26.11.1994

 

левая

  1.  

Яковин Григорий Захарович

07.04.1915

26.09.1993

Сержант

левая

  1.  

Якубовский Евгений Иванович

26.11.1919

07.07.1985

Ст.сержант

правая

  1.  

Ящук Яков Еремеевич

1913

1995

Капитан

правая

 

ИГРИМ (СТАРОЕ КЛАДБИЩЕ)

п/п

Фамилия, имя, отчество

Период жизни

Звание

 

Место захоронения

(сторона)

дата рождения

Дата гибели или смерти

  1.  

Аристархов Владимир Васильевич

29.12.1925

15.09.1995

Рядовой

 

  1.  

Васильков Иван Ильич

25.09.1923

25.01.1966

Лейтенант

 

  1.  

Голин Виктор Иванович

13.11.1916

26.03.1998

 

 

  1.  

Долгушин Семен Иванович

1899

1958

Рядовой

 

  1.  

Елисеев Иван Степанович

1924

1972

Ст.сержант

 

  1.  

Кайгородов Яков Константинович

1918

21.06.1961

 

 

  1.  

Ламбин Александр Васильевич

13.09.1920

05.11.1974

Старшина

 

  1.  

Лырщиков Федор Спиридонович

01.01.1924

30.06.1983

Ст.сержант

 

  1.  

Мишурин Константин Васильевич

08.09.1910

16.04.1966

Капитан

 

  1.  

Петров Прокопий Лаврентьевич

25.06.1908

19.07.1982

Рядовой

 

  1.  

Питухин Александр Васильевич

1911

1974

Рядовой

 

  1.  

Питухин Владимир Васильевич

1908

1953

Рядовой

 

  1.  

Рочев Георгий Ефимович

06.05.1916

10.11.1977

 

 

  1.  

Свяжин Афонасий Фролович

31.12.1975

16.12.1965

Сержант

 

  1.  

Симонов Василий Михайлович

18.08.1904

09.11.1983

 

 

  1.  

Собянин Федор Сафонович

13.04.1897

07.10.1967

Рядовой

 

  1.  

Собянин Федот Мартемьянович

1900

1981

 

 

  1.  

Терентьев Василий Ефимович

13.06.1924

11.01.1980

Рядовой

 

  1.  

Филипов Григорий Григорьевич

1897

1966

 

 

  1.  

Чура Алексей Петрович

1927

1979

Старшина

 

  1.  

Ярков Валентин Иванович

21.08.1926

23.02.2010

Гв.сержант

 

 

 

ВАНЗЕТУР

 

п/п

Фамилия, имя, отчество

Период жизни

Звание

 

кладбище

 

Дата

рождения

Дата смерти

  1.  

Берсенев Петр Филаретович

 

 

 

п. Ванзетур

  1.  

Дудин Михаил Петрович

26.12.1918

23.02.1984

 

п. Ванзетур

  1.  

Дьячков Евдоким Яковлевич

 

 

 

п. Ванзетур

  1.  

Поринос Сергей Григорьевич

 

 

 

п. Ванзетур

  1.  

Собянин Иван Федорович

20.01.1913

14.11.1988

 

п. Ванзетур

  1.  

Тихонюк Георгий Васильевич

25.04.1909

14.03.1969

 

п. Ванзетур

  1.  

Тыманов Илья Иванович

 

 

 

п. Ванзетур

  1.  

Хорьков Алексей Александрович

 

 

 

п. Ванзетур

  1.  

Шесталов Николай Тимофеевич

09.05.1910

16.08.1981

 

п. Ванзетур

 

ДЕРЕВНЯ АНЕЕВА

п/п

Фамилия, имя, отчество

Период жизни

Звание

 

Место захоронения

(сторона)

Дата

рождения

Дата смерти

  1.  

Сайнахов Калистрат Кириллович

 

 

 

д.Анеева

  1.  

Собянин Филипп Федорович

1914

1985

 

Д.Анеева

  1.  

Ендырев Георгий Павлович

1922

1975

 

Д.Анеева

  1.  

Ефимов Сергей Ефимович

1911

1963

 

Д.Анеева

 

Просим граждан, располагающих какой-либо информацией об участниках Великой Отечественной войны, умерших в мирное время и захороненных на территории городского поселения Игрим, и не включенных в вышеуказанные списки обратиться в администрацию городского поселения Игрим (кабинет № 8) для  внесения изменений и дополнений.

Данная информация необходима для увековечения памяти наших земляков-героев.

Ваше мнение

Инициативное бюджетирование

"Инициативное бюджетирование" - гражданская инициатива по решению вопросов местного значения при непосредственном участии граждан в определении объектов расходования бюджетных средств, в реализации отобранных проектов, контролем за реализацией проектов и последующей эксплуатации и сохранностью построенных объектов. 

В случае, если в гп.Игрим будет реализовываться проект "Инициативное бюджетирование", готовы ли Вы участвовать в обсуждении приоритетных проектов, предлагать такие проекты, участвовать в софинансировании проектов?