Главная » Культура » Библиотеки

628146 п. игрим ул. Промышленная д.37

Заведующий библиотекой - Филиппова Светлана Михайловна

тел/факс: 8(34674) 3-20-20

Детская библиотека открыта в августе 1973 года. Книжный фонд составлял 6997 экземпляров. Первой заведующей библиотекой была Дайнеко Л. В. На протяжении последних тридцати пяти лет библиотекой руководит Заслуженный работник культуры ХМАО-Югры Никитюк Л. А. Детская  библиотека — это информационно — досуговый центр, задача которой помочь детям познакомится с достойными культурными произведениями — союзниками в защите от черствости сердец и глухоты разума, от безнравственности и бесчувственности, а также содействовать самообразованию  личности, формированию информационных потребностей и культуры у детей и подростков. На сегодняшний день библиотека обслуживает более 1300 человек из числа учащихся 1–9 классов и дошкольников, а также руководителей детского чтения. Книжный фонд составляет 8296 экземпляров.  Книговыдача составляет 24267 экземпляров. Библиотека имеет хороший справочно-библиографический аппарат, что позволяет выполнять до пятисот справок в год. В фонде библиотеки более 340 экземпляров энциклопедий, словарей, справочников. Основные формы мероприятий:  Библиографические обзоры; книжные выставки, информационно — познавательные уроки; викторины. Очень часто используем игровые формы, например, на «Неделе детской книги» обязательно присутствует инсценировка сказочного произведения.

Голосование по проекту программы "Формирование городской среды городского поселения Игрим"

Проект размещен на официальном сайте администрации городского поселения Игрим в разделе "Формирование городской среды"

Ваше мнение по внесению изменений в муниципальную программу?

Голосование закончилось 09 июня 2021 в 18:00, среда

За — 73 (98.6%)

Против — 1 (1.4%)

Всего проголосовало — 74 человека

Грудо Тамара Александровна

Глава Грудо Т. А.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ

ТЕЛЕФОН КОНТАКТНОГО ЦЕНТРА

ТЕЛЕФОН ЕДИНОГО КОНТАКТНОГО ЦЕНТРА

8 (34670)5-15-88

ЪЪЪЪЪ

Решаем вместе

ЭЭЭЭЭ

Денежная компенсация расходов на оплату стоимости проезда к месту получения медицинской помощи и обратно

«Социальный навигатор»

«Скорая социальная помощь»

Учреждения и организации в границах городского поселения Игрим предназначенные для детей.

Официальный интернет-портал правовой   информации

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации