Главная » Пропаганда Госавтоинспекции Березовского района » 2019

Госавтоинспекция Березовского района призывает автовладельцев к своевременной замене летних шин на зимние

18 октября 2019 в 12:23, пятница

В связи с ухудшением погодных условий, понижением температуры воздуха, в целях предотвращения аварийных ситуаций, Госавтоинспекция Березовского района напоминает автовладельцем о необходимости сезонной замены шин. Известно, что для зимней резины на снегу при начальной скорости 50 километров в час длина тормозного пути будет составлять 31-35 метров. На летней резине при тех же условиях тормозной путь составит 62 метра, а на льду эти показатели возрастают на 10-15 процентов. Соответственно своевременная смена резины позволит водителю уверенно справляться с дорожными ситуациями, связанными с неблагоприятными погодными условиями. Это в свою очередь поможет значительно сократить количество дорожно-транспортных происшествий, а значит спасти жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Помните, Ваша безопасность зависит только от Вас!