3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом!

29 августа 2018 в 16:12, среда

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г.Беслане. Тогда, во время террористического акта погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить и капли воды. Через акцию «Капля жизни» мы призываем напоить всех тех, кого уже с нами нет – через полив цветов.

3 сентября 2018 г. в 11.00 часов местного времени предлагаем провести открытое мероприятие у мемориалов, в местах памяти или других знаковых местах региона. Из чаши с водой участники Акции набирают воду в сложенные лодочкой ладони и, с пожеланием светлой памяти всем безвинно погибшим, поливают растения.

Данная акция, поддерживая традиции памяти о невинно погибших формирует у участников четко выраженную гражданскую позицию непринятия идеологии терроризма и экстремизма, призывает к бдительности и гражданской ответственности.

Обратная связь: отдел по организации деятельности комиссий администрации Березовского района, тел.8 (34674) 2-31-36, электронная почта oodk@berezovo.ru.