Каждая третья консультация клиентов «Газпром энергосбыт Тюмень» проходит в онлайн-режиме

31 августа 2021 в 14:23, вторник

Энергетики подвели итоги работы с обращениями потребителей - физических лиц в первом полугодии 2021 года. Всего за этот период зарегистрировано порядка 252 тысяч обращений абонентов. Более 175 тысяч из них обратились очно, 76 тысяч – в дистанционном формате. Последний показатель на 15% превышает данные того же периода 2020 года, когда Центры обслуживания клиентов АО «Газпром энергосбыт Тюмень» были закрыты из-за эпидемиологической обстановки. Это говорит о том, что даже в условиях работы офисов очного обслуживания, почти 30% клиентов предпочитают использовать удаленные способы взаимодействия с компанией.

Наиболее удобный и востребованный инструмент в этом отношении – «Личный кабинет клиента». Через него своими лицевыми счетами на сегодня управляют более 70% потребителей «Газпром энергосбыт Тюмень». Из 18 тысяч обращений граждан – физических лиц, поступивших через сервисы интерактивного обслуживания (сайт, электронная почта, социальные сети и прочее) более 12 600 оформлены в «Личном кабинете клиента». Более 4,5 тысяч человек в первом полугодии 2021 года компании воспользовались возможностью задать вопрос на сайте поставщика через раздел «Обратная связь» и электронную почту Общества. 700 потребителей в то же время выбрали для взаимодействия официальные страницы энергосбытовой компании в социальных сетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook.

Чаще всего потребителей - физических лиц, адресующих свои вопросы специалистам службы клиентской поддержки энергосбытовой компании, интересовали вопросы, связанные с начислениями платы за ЖКУ, особенностями открытия, закрытия и изменения данных лицевого счета, а также задолженностью за электроэнергию.

«Энергосбытовая компания неизменно стремится к улучшению качества онлайн-сервисов для потребителей, поскольку сегодня запрос населения в части дистанционного взаимодействия с поставщиком энергоресурса очень велик, отмечает заместитель генерального директора по энергосбытовой деятельности и управлению проектами АО «Газпром энергосбыт Тюмень» Александр Титаренко. - Наша задача предоставить каждому потребителю возможность связаться с компанией любым комфортным для него способом: как очно, так и заочно. Цифровизация этих процессов позволяет вывести качество обслуживания клиентов на новый уровень. И уже сегодня потребители могут дистанционно решать любые задачи по взаимодействию с нашей организацией как при оказании услуг в качестве гарантирующего поставщика электрической энергии, так и в рамках оказания услуг расчетно-кассового обслуживания».

Пожалуй, самое неоспоримое преимущество дистанционных сервисов – экономия времени. К примеру, подать заявление на заключение договора энергоснабжения можно, не обращаясь в офис компании и потратив на это всего несколько минут. Достаточно распечатать форму заявления на официальном сайте gesbt.ru, заполнить её, приложить скан-копии необходимых документов и отправить на электронную почту в адрес компании. Через месяц здесь же на сайте появится сервис, позволяющий абонентам удаленно самостоятельно открывать лицевой счет у поставщика услуг.

Клиенты компании и сегодня могут дистанционно заключать новые договоры энергоснабжения через «Личный кабинет клиента». К слову, в ближайшее время возможности этого сервиса заметно расширятся, а именно - увеличится список типовых заявлений, которые можно оформить в «Личном кабинете клиента» и в мобильном приложении «ГЭТ ЛКК». При наличии подтверждающих документов абоненты смогут в любое время поменять данные лицевого счета: изменить в программе фамилию собственника в связи со вступлением в брак, скорректировать площадь жилого помещения и количество проживающих, подать заявление на перерасчет платы за коммунальные услуги по причине временного отсутствия. Оформленное таким образом заявление будет обработано автоматически, и измененная информация мгновенно отразится на лицевом счёте.

В компании уверены, дальнейшая модернизация подобных услуг, доступных абонентам «Газпром энергосбыт Тюмень» в электронном виде, сделает их еще более удобными в использовании, а система удаленного обслуживания будет отвечать большинству запросов граждан.

Голосование по проекту программы "Формирование городской среды городского поселения Игрим"

Проект размещен на официальном сайте администрации городского поселения Игрим в разделе "Формирование городской среды"

Ваше мнение по внесению изменений в муниципальную программу?

Голосование закончилось 09 июня 2021 в 18:00, среда

За — 73 (98.6%)

Против — 1 (1.4%)

Всего проголосовало — 74 человека

Грудо Тамара Александровна

Глава Грудо Т. А.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ

ТЕЛЕФОН КОНТАКТНОГО ЦЕНТРА

ТЕЛЕФОН ЕДИНОГО КОНТАКТНОГО ЦЕНТРА

8 (34670)5-15-88

ЪЪЪЪЪ

Решаем вместе

ЭЭЭЭЭ

Денежная компенсация расходов на оплату стоимости проезда к месту получения медицинской помощи и обратно

«Социальный навигатор»

«Скорая социальная помощь»

Учреждения и организации в границах городского поселения Игрим предназначенные для детей.

Официальный интернет-портал правовой   информации

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации