Конкурс «Лучший двор, лучшее подворье - 2021»

26 августа 2021 в 14:21, четверг

о конкурсе «Лучший двор, лучшее подворье - 2021»

1. Общие положения.

1.1. Конкурс «Лучший двор, лучшее подворье - 2021» организуется администрацией муниципального образования городское поселение Игрим

1.2. Конкурс направлен на развитие инициативы населения в улучшении содержания, благоустройства и озеленения общедоступных к обозрению придомовых территорий, привлечение населения к участию в работе по обеспечению сохранности жилищного фонда, создание более комфортных условий проживания на территории муниципального образования городское поселение Игрим.

1.3. Задачами конкурса являются:

• Ø благоустройство дворовых территорий;
  • Ø создание условий для расширения участия жителей поселения в сфере благоустройства дворовых территорий;
  • Ø увеличение зеленых зон придомовых территорий;
  • формирование эстетической культуры граждан.

1.4. Срок проведения конкурса: до 11 сентября текущего года.

2. Участники Конкурса

2.1. К участию приглашаются жители многоквартирных домов и частного сектора городского поселения Игрим.

К рассмотрению принимаются коллективные, индивидуальные заявки на участие и предложения общественности.

2.2. Предложения для участия в конкурсе направляются в администрацию поселения представителями домов, жителей поселения, представителей общественных структур, членов комиссии - лично, по телефону, в социальных сетях, до 08 сентября текущего года.

2.3. Положение о конкурсе размещено на официальном информационном Интернет-сайте администрации МО городское поселение Игрим www.admigrim.

3. Условия проведения Конкурса

3.1. Конкурс проводится по номинациям:

- Двор многоквартирного дома — предполагает участие группы жителей многоквартирных домов

- Лучшее подворье — предполагает личное участие жителей многоквартирного и частного сектора городского поселения Игрим.

3.2. Звание «Лучший двор» в благоустроенном секторе поселения (многоквартирные дома) присваивается при выполнении следующих условий:

• Участие населения в работе по благоустройству и озеленению придомовой территории, поддержанию чистоты и порядка, ремонту и сохранению малых архитектурных форм, проведение субботников, проявление творческой инициативы в эстетическом оформлении двора.
  • Выполнение санитарных норм и правил, устанавливающих требования к благоустройству дворовой территории.
  • Содержание малых архитектурных форм (наличие и состояние скамеек, детских и спортивных площадок, урн, устройств для сушки белья, выбивания ковров).
  • Содержание контейнерной площадки (внешний вид и санитарное состояние).
  • Озеленение дворовой территории, наличие цветников, газонов, своевременная обрезка кустарников и деревьев.
  • Состояние фасада дома, наличие доски (досок) объявлений.

3.3. Звание «Лучшее подворье" в многоквартирном и частном секторе поселения может быть присвоено при выполнении следующих условий:

• Личное участие жильцов дома в наведении чистоты и порядка на придомовой территории, озеленении подворья.
  • Содержание придомовой территории в надлежащем санитарном состоянии, отсутствии мусора, грязи.
  • Благоустройство и освещенность дворовой территории.
  • Озеленение, наличие и состояние цветника.
  • Состояние фасада дома и забора, эстетичный вид, проведение своевременного ремонта и покраски.
  • Соблюдение требований к благоустройству, определенных «Правилами благоустройства территории городского поселения Игрим», утвержденными решением Совета депутатов №25 от 15.11.2018.

4. Порядок подведения итогов.

4.1. Подведение итогов конкурса проводится до 11 сентября текущего года.

4.2. Подведение итогов конкурса осуществляется созданной комиссией, в соответствии с Положением, утвержденным распоряжением администрации муниципального образования городское поселение Игрим.

4.4. После подведения итогов конкурса участникам вручаются благодарственные письма главы поселения.

4.5. Информация об итогах конкурса на звание «Лучший двор» будет размещена на официальном информационном Интернет-сайте администрации МО городское поселение Игрим www.admigrim.

5. Награждение

Награждение участников и победителей конкурса проводится на общепоселковом праздновании 57-летия рабочего поселка Игрим – 11сентября 2021 года.

Голосование по проекту программы "Формирование городской среды городского поселения Игрим"

Проект размещен на официальном сайте администрации городского поселения Игрим в разделе "Формирование городской среды"

Ваше мнение по внесению изменений в муниципальную программу?

Голосование закончилось 09 июня 2021 в 18:00, среда

За — 73 (98.6%)

Против — 1 (1.4%)

Всего проголосовало — 74 человека

Грудо Тамара Александровна

Глава Грудо Т. А.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ

ТЕЛЕФОН КОНТАКТНОГО ЦЕНТРА

ТЕЛЕФОН ЕДИНОГО КОНТАКТНОГО ЦЕНТРА

8 (34670)5-15-88

ЪЪЪЪЪ

Решаем вместе

ЭЭЭЭЭ

Денежная компенсация расходов на оплату стоимости проезда к месту получения медицинской помощи и обратно

«Социальный навигатор»

«Скорая социальная помощь»

Учреждения и организации в границах городского поселения Игрим предназначенные для детей.

Официальный интернет-портал правовой   информации

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации