Открытие читального зала Президентской библиотеки

25 апреля 2018 в 16:18, среда

19 апреля 2018 года в библиотеке поселковой МКУ «ИКДЦ»  был открыт удаленный электронный читальный зал Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина. Удаленный электронный читальный зал создан в рамках Соглашения о сотрудничестве, которое было заключено между Президентской библиотекой имени Бориса Николаевича Ельцина и Муниципальным казенным учреждением «Игримский культурно-досуговый центр» 19 января 2018 года.

Открытие доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки даст возможность жителям  пользоваться уникальными аудио - и видеодокументами, электронными копиями архивных документов по истории России, русскому языку, редкими книжными изданиями.

В церемонии открытия приняли участие: представители администрации гп. Игрим, а так же  представители  учреждений и организаций  п. Игрим.

С приветственным словом выступили Глава гп. Игрим Затирка А.В., заместитель главы по социальным вопросам Котовщикова Е.В. и помощник депутата Тюменской областной Думы Холманского Ю.С. - Олейников Н.В. Елена Валерьевна  отметила, что открытие удаленного электронного читального зала Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина приурочено ко Дню местного самоуправления.

Участники мероприятия просмотрели видеоролик о Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина, узнали о возможностях удаленного электронного читального зала.

По окончанию мероприятия желающие зарегистрировались в удаленном электронном  читальном зале Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина.