Проект "Мама-предприниматель"

27 августа 2021 в 11:16, пятница

В период с 13 по 17 сентября 2021 года в г. Сургуте состоится Федеральная программа «Мама-предприниматель» (далее – проект), которая реализуется Фондом поддержки предпринимательства Югры «Мой бизнес» совместно с Акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Миссия проекта

Формирование у женщин необходимых компетенций и знаний для организации собственного бизнеса, развитие социальной сферы, рост доли малого бизнеса в структуре ВВП, снижение уровня безработицы в России.

Цель проекта

Задействовать их потенциал для развития экономики страны, мотивировать женщин и способствовать снятию блокирующих факторов для создания собственного бизнеса.

Участницы

Проект создан для женщин, которым важно сочетать профессиональную самореализацию с заботой о семье. К участию в проекте приглашаются женщины, имеющие несовершеннолетних детей и женщины, находящиеся в декретном отпуске (имеющие статус индивидуального предпринимателя до 1 года, «самозянятые», физические лица).

Формат проекта

Обучение в проекте ведется в форме очного тренинга (интенсива) по основам предпринимательства и эффективного управления бизнесом. Его проводят опытные бизнес-тренеры и представители региональных структур поддержки малого бизнеса. Продолжительность обучения – 40 часов (5 дней).

Конкурс бизнес-планов и грантовая поддержка

Важной частью проекта «Мама-предприниматель» является конкурс бизнес-планов, подготовленных слушательницами конкурса в качестве итоговых работ.

Победительница конкурса получает грант в размере 100 000,00 (сто тысяч) рублей от компании Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее» на реализацию своей бизнес-идеи.

Заявки принимаются до 06 сентября 2021 года включительно на официальном сайте «Мама-предприниматель» https://mama-predprinimatel.ru/application.

Контактное лицо по вопросам организации и проведения Программы – главный специалист Центра образовательных прогшрамм и молодежного предпринимательства – Антипова Лия Сергеевна, 8 93467) 333-143, als@mb-ugra.ru.

Голосование по проекту программы "Формирование городской среды городского поселения Игрим"

Проект размещен на официальном сайте администрации городского поселения Игрим в разделе "Формирование городской среды"

Ваше мнение по внесению изменений в муниципальную программу?

Голосование закончилось 09 июня 2021 в 18:00, среда

За — 73 (98.6%)

Против — 1 (1.4%)

Всего проголосовало — 74 человека

Грудо Тамара Александровна

Глава Грудо Т. А.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ

ТЕЛЕФОН КОНТАКТНОГО ЦЕНТРА

ТЕЛЕФОН ЕДИНОГО КОНТАКТНОГО ЦЕНТРА

8 (34670)5-15-88

ЪЪЪЪЪ

Решаем вместе

ЭЭЭЭЭ

Денежная компенсация расходов на оплату стоимости проезда к месту получения медицинской помощи и обратно

«Социальный навигатор»

«Скорая социальная помощь»

Учреждения и организации в границах городского поселения Игрим предназначенные для детей.

Официальный интернет-портал правовой   информации

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации