«Разноцветные капельки»

01 июня 2018 в 16:06, пятница

1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой — защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. День защиты детей, приходящийся на первый день лета — один из самых старых международных праздников.  Коллектив Дома культуры пгт. Игрим  не остался в стороне от этого замечательного праздника. 1 июня в зале Дома культуры прошел традиционный фестиваль детского самодеятельного творчества среди дошкольных организаций  «Разноцветные капельки», в  фестивале приняли участие все детские сады, находящиеся на территории поселка. Воспитанники детских садов танцевали, пели песни, рассказывали стихи. Как в настоящем сказочном действии открыли фестиваль капельки из театральной студии «Говорун», которые в процессе театрального действия стали яркими и разноцветными.  Зрители с удовольствием играли с персонажами фестиваля, отгадывали загадки и дарили аплодисменты юным артистам.

В завершении хочется сказать, что детство — это самое счастливое время для многих из нас, мы всегда с теплотой вспоминаем годы нашего детства. Надеемся, традиционный фестиваль «Разноцветные капельки» надолго запомнится его участникам и зрителям.