России не иссякнет сила!

07 ноября 2018 в 11:18, среда

И этот день в веках не сгинул,

Он в памяти людской живет.

России не иссякнет сила –

Ведь эта сила – наш народ!

4 ноября для России – особый день, когда вся страна отмечает День народного единства. В Игриме весело и пышно прошли мероприятия, приуроченные к этому празднику. В первой половине дня сопровождаемый музыкой и украшенный флагами республик, от Игримского политехнического колледжа по улицам поселка к новой площади отправился автопробег. Очень ярким и долгожданным событием, в этот день, стало открытие новой площади. Глава городского поселения Игрим Тамара Александровна Грудо и настоятель Прихода Храма Преображения Господня иерей Евгений торжественно разрезали символическую ленту и сказали теплые слова-поздравления всем гостям праздника. Работники предприятий и организаций поселка приняли участие в праздничном флешмобе. Но на этом праздник не закончился, далее мероприятия проходили в Доме культуры.

Перед праздничной концертной программой в фойе Дома культуры состоялась выставка - продажа «Кухни разных народов». Концерт явился кульминацией праздника. Яркий, насыщенный, блистающий разнообразием номеров и национальных костюмов, финальную песню зрители пели вместе с артистами стоя. А в заключении праздника молодые люди от души зажигали на дискотеке, а праздничный фейерверк поставил финальную точку.