С целью предупреждения детской безнадзорности беспризорности

07 августа 2019 в 09:55, среда

С целью предупреждения детской безнадзорности беспризорности, выявления и постановки на учет несовершеннолетних правонарушителей, семей несовершеннолетних, нуждающихся в помощи государства, родителей, допускающих жестокость и насилие по отношению к детям, выявления и привлечения к ответственности лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправную деятельность, на территории Березовского района проводится межведомственного оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток». Кроме того, в рамках данного мероприятия, при проверке по месту жительства семей, состоящих на профилактических учетах, устанавливается: готовность детей к учебному году, санитарно-бытовые условия их проживания; проверяются возможные места концентрации несовершеннолетних, такие как парки, скверы, детские площадки и т.д.

Напоминаем жителям и гостям Березовского района об ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей, а также об ответственности за нахождение несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей.