В Югре введены дополнительные ограничения розничной продажи алкогольной продукции

31 августа 2021 в 16:05, вторник

Думой автономного округа принят Закон Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 26.11.2020 № 115-оз «О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «О регулировании отдельных вопросов в области оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» (далее – Закон).

Закон принят в связи с многочисленными обращениями жителей Югры с требованиями прекратить деятельность пивных баров-магазинов, расположенных в жилых домах, в том числе около детских площадок, а также ограничить розничную продажу алкоголя в жилых домах таким образом, чтобы права жильцов на отдых, тишину и покой в ночное время не нарушались.

Законом устанавливаются:

1) запрет на осуществление в торговом зале двух различных способов продажи алкогольной продукции (магазин и общепит);

2) запрет на розничную продажу алкогольной продукции в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и имеющих зал обслуживания посетителей общей площадью менее 50 квадратных метров;

3) запрет на розничную продажу алкогольной продукции во дворах многоквартирных жилых домов, а также в торговых объектах в пределах прямой видимости на расстоянии ближе 30 метров от детской игровой (спортивной) площадки (данное ограничение вступает в силу с 1 сентября 2022 года).

Проект Закона прошёл тщательные публичные обсуждения с предпринимательским сообществом, все замечания рассмотрены, разногласия урегулированы, достигнут компромисс по принципиальным вопросам (площадь объектов общепита, расстояние до детских площадок, отсрочка вступления закона в силу).

Ссылка на источник: https://depeconom.admhmao.ru/deyatelnost/litsenzirovanie-deklarirovanie-litsenzionnyy-kontrol-administrativnoe-proizvodstvo/obyavleniya/4942971/v-yugre-vvedeny-dopolnitelnye-ogranicheniya-roznichnoy-prodazhi-alkogolnoy-produktsii/

Голосование по проекту программы "Формирование городской среды городского поселения Игрим"

Проект размещен на официальном сайте администрации городского поселения Игрим в разделе "Формирование городской среды"

Ваше мнение по внесению изменений в муниципальную программу?

Голосование закончилось 09 июня 2021 в 18:00, среда

За — 73 (98.6%)

Против — 1 (1.4%)

Всего проголосовало — 74 человека

Грудо Тамара Александровна

Глава Грудо Т. А.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ

ТЕЛЕФОН КОНТАКТНОГО ЦЕНТРА

ТЕЛЕФОН ЕДИНОГО КОНТАКТНОГО ЦЕНТРА

8 (34670)5-15-88

ЪЪЪЪЪ

Решаем вместе

ЭЭЭЭЭ

Денежная компенсация расходов на оплату стоимости проезда к месту получения медицинской помощи и обратно

«Социальный навигатор»

«Скорая социальная помощь»

Учреждения и организации в границах городского поселения Игрим предназначенные для детей.

Официальный интернет-портал правовой   информации

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации