Заблаговременная работа в Березовском районе продолжается!

06 июля 2018 в 15:40, пятница

ГУ – УПРАВЛЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РФ

В БЕРЕЗОВСКОМ РАЙОНЕ ХМАО-ЮГРЫ

6 июля 2018 года

Заблаговременная работа в Березовском районе продолжается!

11 июля 2018 года специалисты Управления Пенсионного фонда РФ в Березовском районе проведут выездной прием граждан в поселке Игрим. Жители населенного пункта имеют возможность заранее до даты выхода на пенсию обратиться в органы ПФР для предварительной оценки их пенсионных прав.

Целью заблаговременной работы является обеспечение достоверности и полноты учета органами Пенсионного фонда сведений о пенсионных правах застрахованных лиц, необходимых для своевременного и правильного назначения пенсий. При этом заблаговременная работа в отношении конкретного застрахованного лица должна быть завершена не менее, чем за месяц до наступления права на установление страховой пенсии. Поэтому гражданам желательно обратиться в органы ПФР за 12 месяцев до предполагаемой даты выхода на пенсию.

Одной из главных задач Управления ПФР в Березовском районе является наиболее полный охват лиц, приобретающих право на страховую пенсию в предстоящие периоды.

В ходе приема специалисты Управления проведут проверку правильности и полноты оформления документов о трудовом стаже за все периоды трудовой деятельности (в том числе о стаже на соответствующих видах работ), примут документы для оказания помощи в запросе тех или иных недостающих документов.

Рекомендуем заранее представить на проверку в Управление ПФР по месту жительства следующие документы: паспорт, трудовую книжку, СНИЛС, военный билет (для мужчин), свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей.

Информация ГУ-УПФР в Березовском районе ХМАО-Югры, телефон 2-40-60, 2-29-76