Главная » События » Новости

Безопасность-превыше всего!

11 июня 2025 в 13:44, среда

Лето-долгожданная пора года для взрослых и детей. Дни окрашены в яркие цвета радуги, времяпровождение перемещается из дома на улицу: солнце, воздух и вода. Однако, есть еще один существенный штрих, без которого не может быть целостной картины лета - это безопасность!

На базе летних оздоровительных площадок «Туризмия» и «Планета обских угров» «Игримского центра творчества» прошло увлекательное мероприятие в форме путешествия по станциям, посвященное правилам поведения детей на водных объектах и при пожаре. Ее провели в рамках партнерского взаимодействия между пожарной частью пгт. Игрим отряда противопожарной службы КУ ХМАО-Югры «Центроспас-Югория» по Березовскому району и Берёзовского инспекторского отделения Центра ГИМС. Кроме этого, на данное мероприятие были приглашены гости, которые не только оценивали ребят, но и являлись «кураторами» станций. Участник специальной военной операции Фулга А.В, специалисты «Движения первых», а также заместитель председателя молодежного парламента Думы Березовского района Радионов А.А. сказали мальчишкам и девчонкам напутственные слова и пожелали  удачи!

Дети младшего и среднего возраста на шести станциях выполняли теоретические и практические задания. На теоретических станциях: «Умники» и «Безопасность» ребята знакомились с боевой одеждой пожарного, первичными средствами тушения пожаров и средствами спасения на воде. На примере макетов с различными бытовыми ситуациями возникновения пожаров в лесу и на воде ребята учились подбирать эффективные средства тушения возгорания и оказания помощи утопающему. На практических станциях  ребята попробовали передвигаться на определенное время в спасательном жилете с кругом, в боевой одежде с огнетушителем. А на станции «Спасение пострадавшего» необходимо было оказать первую медицинскую помощь при переломе. После чего эвакуировать «условного» пострадавшего с места происшествия в безопасное место.

По окончании игры ребята награждены почетными грамотами и сладкими призами.

Такие мероприятия не только объединяют профессионалов из различных структур, которые помогают детям больше узнать о правилах безопасного поведения на воде и при пожаре, а именно в игровой и доступной форме разъясняют о том, чего нельзя делать в чрезвычайных ситуациях, а самое главное-обращают их внимание на причины и последствия того или иного опасного действия.

А ребята в свою очередь сделали вывод, что огонь и вода-давние друзья человека, но необходимо помнить, что они ошибок не прощают. Каждый должен помнить и соблюдать правила безопасности.

1 2 3 4

Инструктор противопожарной профилактики

пожарной части ГПС пгт.Игрим

Э.Г.Колчанова

Ваше мнение

Голосование по проекту программы

Проект размещен на официальном сайте администрации городского поселения Игрим в разделе "Формирование городской среды"

Ваше мнение по внесению изменений в муниципальную программу?

Голосование закончилось 19 февраля 2022 в 00:00, суббота

За — 69 (94.5%)

Против — 4 (5.5%)

Всего проголосовало — 73 человека