Главная » События » Новости

Житель пгт. Березово осужден за совершение насильственных действий в отношении знакомой

04 июня 2026 в 11:49, четверг

Березовским районным судом ХМАО-Югры вынесен приговор в отношении 27-летнего местного жителя. Он признан виновным в том, что, имея судимость за преступление, сопряженное с применением насилия, вновь совершил насильственные действия, причинившие физическую боль потерпевшему (ч. 2 ст. 116.1 УК РФ). 

В суде установлено, что указанный мужчина в июле 2025 года, в ночное время, находясь на территории бара с ранее знакомой девушкой, на почве личных неприязненных отношений умышленно нанес последней один удар кулаком по голове, а также два раза руками толкнул в область грудной клетки, из-за чего потерпевшая получила телесные повреждения (не причинившие вреда здоровью) в результате падений на землю.

Ранее данный молодой человек осужден за ряд преступлений, включая совершенные с применением насилия, за которые он уже отбывает наказание в местах лишения свободы.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде ограничения свободы на срок 8 месяцев. С учетом сложения данного наказания с предыдущим не отбытым, названному лицу окончательно назначено лишение свободы на срок 1 год 9 месяцев, которое он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокурор Березовского района Р.А. Жуков

Ваше мнение

Голосование по проекту программы

Проект размещен на официальном сайте администрации городского поселения Игрим в разделе "Формирование городской среды"

Ваше мнение по внесению изменений в муниципальную программу?

Голосование закончилось 19 февраля 2022 в 00:00, суббота

За — 69 (94.5%)

Против — 4 (5.5%)

Всего проголосовало — 73 человека