Главная » Информация для граждан » Информация Федеральной налоговой службы » 2020 год

«Быстрое и бесплатное решение налоговых споров»

09 июля 2020 в 16:42, четверг

Основное преимущество досудебного урегулирования спора — оперативность разрешения конфликта. В суде дело будет рассматриваться значительно дольше. Кроме этого, урегулирование налоговых споров в данном случае менее формализовано. Государственная пошлина за подачу жалобы не предусмотрена, а с момента ее подачи приостанавливаются действия по исполнению обжалуемого решения.

Внесудебное урегулирование споров осуществляется особыми подразделениями ФНС. Благодаря ему, обеспечивается восстановление нарушенных прав заявителя с минимальными затратами и в кратчайшие сроки.

Необходимо обратить внимание, что обязательна досудебная процедура обжалования всех ненормативных актов налоговых органов, а также действий или бездействия их должностных лиц.

Жалоба направляется в виде письменного обращения налогоплательщика в налоговую инспекцию, которая вынесла обжалуемое решение.

Для налогоплательщиков Белоярского и Березовского района территориальный налоговый орган - это  Межрайонная Инспекция Федеральной налоговой службы России № 8 по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре, а вышестоящий налоговый орган - Управление Федеральной налоговой службы по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре находящееся по адресу: 628011, г. Ханты-Мансийск, ул. Дзержинского, 2.

Ваше мнение

Голосование по проекту программы

Проект размещен на официальном сайте администрации городского поселения Игрим в разделе "Формирование городской среды"

Ваше мнение по внесению изменений в муниципальную программу?

Голосование закончилось 19 февраля 2022 в 00:00, суббота

За — 69 (94.5%)

Против — 4 (5.5%)

Всего проголосовало — 73 человека