Главная » Культура » Библиотеки

628146 п. игрим ул. Промышленная д.37

Заведующий библиотекой - Филиппова Светлана Михайловна

тел/факс: 8(34674) 3-20-20

Детская библиотека открыта в августе 1973 года. Книжный фонд составлял 6997 экземпляров. Первой заведующей библиотекой была Дайнеко Л. В. На протяжении последних тридцати пяти лет библиотекой руководит Заслуженный работник культуры ХМАО-Югры Никитюк Л. А. Детская  библиотека — это информационно — досуговый центр, задача которой помочь детям познакомится с достойными культурными произведениями — союзниками в защите от черствости сердец и глухоты разума, от безнравственности и бесчувственности, а также содействовать самообразованию  личности, формированию информационных потребностей и культуры у детей и подростков. На сегодняшний день библиотека обслуживает более 1300 человек из числа учащихся 1–9 классов и дошкольников, а также руководителей детского чтения. Книжный фонд составляет 8296 экземпляров.  Книговыдача составляет 24267 экземпляров. Библиотека имеет хороший справочно-библиографический аппарат, что позволяет выполнять до пятисот справок в год. В фонде библиотеки более 340 экземпляров энциклопедий, словарей, справочников. Основные формы мероприятий:  Библиографические обзоры; книжные выставки, информационно — познавательные уроки; викторины. Очень часто используем игровые формы, например, на «Неделе детской книги» обязательно присутствует инсценировка сказочного произведения.