Главная » Информация для граждан » Информация КУ ХМАО-Югры "Центроспас-Югория" по Березовскому Району » 2021

Безопасность детей – обязанность взрослых.

08 ноября 2021 в 16:54, понедельник

В период осенних каникул текущего учебного года инструкторы по противопожарной профилактики пожарной части пгт Игрим филиала КУ ХМАО – Югры «Центроспас-Югория» по Березовскому району в рамках рейдовых мероприятий, совместно со специалистами БУ ХМАО Югры «Комплексный центр социального обслуживания населения», МБОУ Игримская СОШ №1, Муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних, провели разъяснительную работу с детьми и родителями (законными представителями) о соблюдении правил пожарной безопасности, в том числе, при использовании бытовых приборов и компьютерной техники.

Внимание взрослых обращалось на необходимость организации безопасного домашнего учебного места и досуга детей, а также на своевременную проверку исправности электропроводки, розеток, щитков, вилок электроприборов, использование электрообогревателей на безопасном расстоянии от легковоспламеняющихся вещей. Специалисты  призывали родителей особенно внимательно следить за детьми во время отдыха и оградить их от шалостей с огнем. По окончании беседы родителям и детям были вручены соответствующие памятки.

Такие профилактические мероприятия направлены на информирование граждан о необходимости разъяснять несовершеннолетним основные опасности в быту.

Инструктор противопожарной профилактики

пгт Игрим Екатерина Остапчук

Ваше мнение

Голосование по проекту программы

Проект размещен на официальном сайте администрации городского поселения Игрим в разделе "Формирование городской среды"

Ваше мнение по внесению изменений в муниципальную программу?

Голосование закончилось 19 февраля 2022 в 00:00, суббота

За — 69 (94.5%)

Против — 4 (5.5%)

Всего проголосовало — 73 человека