Главная » Информация для граждан » Информация КУ ХМАО-Югры "Центроспас-Югория" по Березовскому Району » 2021

Безопасность граждан!

12 марта 2021 в 10:02, пятница

В рамках месячника гражданской обороны на территории поселка городского  типа Игрим  Березовского района ХМАО-Югры на базе дошкольных учреждений «Рябинушка» и «Звёздочка», а также МБОУ ИСОШ №1  были проведены тематические мероприятия, посвященные: “Дню гражданской обороны».

Этот день празднуют, может и не с большим размахом как крупные государственные праздники, но эта дата особенная - ее отмечают люди, которые в любое время года, при любых погодных условиях готовы быстро собраться и отправиться в любую точку Земли, чтобы спасать людей, вытаскивать гражданское население из беды, будь это война, природная катастрофа или эпидемия страшной болезни. В настоящее время это отлаженная и эффективно работающая система,  оказывающая экстренную помощь при чрезвычайных ситуациях. В ее состав входят противопожарная служба, войска гражданской обороны, авиация, поисково-спасательные подразделения, работающие в круглогодичном режиме реагирования при чрезвычайных происшествиях.
В  дошкольных и школьных учреждения нашего поселка были проведены встречи и тематические викторины, в которых приняли участие работники пожарной части (поселка городского типа Игрим) филиала казенного учреждения ХМАО-Югры «Центроспас-Югория» по Березовскому району. Дошколятам и учащимся было рассказано об истории не только образования данного знаменательного дня, но и  о профессии пожарного. Ребятам старших и подготовительных групп, а также учащимся школы была наглядно продемонстрирована боевая экипировка пожарного, рассказано предназначение каждой ее детали. Кроме этого, из уст пожарного подрастающее поколение узнали о том,  какими качествами характера должен обладать будущий пожарный-спасатель.

В ходе этих мероприятий подрастающее поколение приобрели массу новых знаний о примерах подвигов людей, которые проявили себя при чрезвычайных ситуациях в мирное время, спасая граждан.   Подобные мероприятия будут способствовать формированию патриотизма, чувства гордости за свою страну. А также позволит осознать значимость и необходимость системы гражданской обороны для страны в целом

 

Инструктор противопожарной профилактики

ГПС  пгт.Игрим     Колчанова Э.Г.

1

2

Ваше мнение

Голосование по проекту программы

Проект размещен на официальном сайте администрации городского поселения Игрим в разделе "Формирование городской среды"

Ваше мнение по внесению изменений в муниципальную программу?

Голосование закончилось 19 февраля 2022 в 00:00, суббота

За — 69 (94.5%)

Против — 4 (5.5%)

Всего проголосовало — 73 человека