Главная » Информация для граждан » Информация КУ ХМАО-Югры "Центроспас-Югория" по Березовскому Району » 2021

Гражданская оборона- учись себя защитить!

15 октября 2021 в 09:01, пятница

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детские, общеобразовательные учреждения – это целостный организм, где все должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.

4 октября 2021 года учащиеся МБОУ Игримской СОШ №1, а также получатели социальных услуг БУ «Березовского районного комплексного центра социального обслуживания населения» приняли участие во Всероссийском открытом уроке по Основам безопасности жизнедеятельности, приуроченного ко Дню гражданской обороны Российской Федерации.

Такие уроки в нашем поселке становятся традиционными. Дети и педагоги с активностью принимают в них участие.

Решающим условием безопасности детей является формирование у них с детства навыков личной безопасности. Ребенок может попасть в различные опасные жизненные ситуации. И чтобы помочь себе, он должен усвоить элементарные знания о том, как вести себя в каждом конкретном случае.

Мероприятия строились по нескольким направлениям, а именно: по направлению пожарной безопасности, безопасное поведение на водных объектах, прививание знаний о гражданской обороне и ЧС.

Учащимся рассказаны требования пожарной безопасности в учреждении и быту, по применению первичных средств пожаротушении и предназначении автономных пожарных извещателей в жилье. Доводилась информация и статистика произошедших пожаров по причине детской шалости с огнем. Проведены с детьми викторины на тему «Спички детям не игрушка», Детская шалость приводит к беде», в рамках, которых детям напомнили о номерах телефонов пожарно-спасательных служб, о действиях при пожаре.

Инструктор противопожарной профилактики

пожарной части ГПС Колчанова Э.Г.

1

2

Ваше мнение

Голосование по проекту программы

Проект размещен на официальном сайте администрации городского поселения Игрим в разделе "Формирование городской среды"

Ваше мнение по внесению изменений в муниципальную программу?

Голосование закончилось 19 февраля 2022 в 00:00, суббота

За — 69 (94.5%)

Против — 4 (5.5%)

Всего проголосовало — 73 человека