Главная » Информация для граждан » Информация КУ ХМАО-Югры "Центроспас-Югория" по Березовскому Району » 2021

Подскажем и поддержим!

08 ноября 2021 в 16:52, понедельник

Любую чрезвычайную ситуацию проще предупредить, чем ликвидировать! В рамках разъяснительной работы с населением инструкторы противопожарной профилактики пгт.Игрим филиала КУ ХМАО-Югры «Центроспас-Югория» по Березовскому району совместно с социальными службами пгт. Игрим ежегодно проводят профилактические рейды в жилом секторе, посещая многодетные семьи, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации и иные категории граждан, нуждающиеся в помощи. Не стал исключением и период нерабочих дней, объявленных президентом России.

Главной целью этих мероприятий является предупреждение возникновения пожаров, так как последствия их, как правило, очень тяжелые.

В рамках подобных встреч и рейдов инструктора не только пообщались с гражданами о правилах и требованиях пожарной безопасности, а также вручили жителям красочные памятки, которые они разместят у себя на лестничных клетках и в квартирах.

Очередные проверки мест проживания вышеуказанных категорий граждан, стали плановыми и в тоже время были обусловлены последними случаями резонансных пожаров, произошедших как на территории ХМАО-Югры, так и в других регионах России. Как показывают проведенные проверки по фактам пожаров, основной причиной по-прежнему является неосторожное обращение с огнем и пренебрежение правилами противопожарного режима. Кроме этого, как показывает практика, граждане порой не обладают информацией о том, каким образом при возникновении чрезвычайных ситуаций  вызвать экстренную службу.

Пожилым гражданам, инвалидам и родителям с детьми еще раз были проведены дополнительные беседы о том, чтобы не оставляли малышей без присмотра, не допускали игр детей со спичками и зажигалками, а также чтобы обладали информацией о правильных действиях во время пожара.

Инструктор противопожарной профилактики

пгт.Игрим  Колчанова Э.Г.

Ваше мнение

Голосование по проекту программы

Проект размещен на официальном сайте администрации городского поселения Игрим в разделе "Формирование городской среды"

Ваше мнение по внесению изменений в муниципальную программу?

Голосование закончилось 19 февраля 2022 в 00:00, суббота

За — 69 (94.5%)

Против — 4 (5.5%)

Всего проголосовало — 73 человека