Главная » Информация для граждан » Информация КУ ХМАО-Югры "Центроспас-Югория" по Березовскому Району » 2021

Профилактика пожаров в условиях пандемии

22 ноября 2021 в 15:34, понедельник

Сложная эпидемиологическая ситуация в настоящее время сложилась по всей России, в том числе и в нашем регионе. Несмотря на это, необходимо помнить не только о мерах по недопущению распространения этого страшного вируса, но и не забывать о мерах пожарной безопасности.

С целью вовлечения работников Аттестационного пункта ООО «Газпром трансгаз Югорск» и МКУ «Игримский культурно-досуговый центр» в процесс снижения производственных рисков, повышения уровня охраны труда и промышленной безопасности, культуры производства и профилактики производственного травматизма были проведены онлайн-конференции с представителями инструкторского состава противопожарной профилактики пожарной части ГПС, пожарной части пгт. Игрим.

В ходе таких конференций в дистанционном формате работникам учреждений была донесена информация о правилах пожарной безопасности в быту и на производстве и их неукоснительного соблюдения, а также правила поведения в случае пожара.

Кроме этого были предоставлены памятки («О мерах пожарной безопасности», «Береги себя и свое имущество», «Пожарная безопасность», «При пожаре звонить», «Как уберечь себя от пожара», «Детям об огне», «Правила поведения детей при возникновении пожара в помещении»). Особое внимание уделялось правилам поведения детей при возникновении пожара.

С целью повышения знаний пожарной безопасности, было принято решение проводить подобные мероприятия на постоянной основе.

Учитывая сложившуюся ситуацию и анализируя положительный опыт проведения подобных профилактических мероприятий, формат онлайн-конференций становится обычной практикой и будет применим для регулярной работы инструкторского состава противопожарной профилактики пожарной части ГПС, пожарной части пгт. Игрим.

Инструктор противопожарной профилактики

пожарной части ГПС (пожарной части пгт. Игрим)

Э.Г.Колчанова