Главная » Информация для граждан » Информация КУ ХМАО-Югры "Центроспас-Югория" по Березовскому Району » 2021

В ДНИ ШКОЛЬНЫХ КАНИКУЛ

02 июня 2021 в 15:58, среда

Летние дневные оздоровительные пришкольные лагеря открыли свои площадки для детей и подростков по всей стране и пгт.Игрим, который  находится в Березовском районе, – не исключение. Как и прежде, поутру зазвучит знакомый марш, приглашающий отряды на зарядку, после нее – завтрак, а далее жизнь в отряде будут создавать сами ребята  при  участии вожатых. Удачная пора для реализации всех своих идей и задумок, где интересная  творческая жизнь ждет каждого, кто готовуважительно общаться со сверстниками – дружить и делиться. Ведь любая перемена в жизни - это очередные   жизненные уроки, которые мы должны помнить и пользоваться ими. Получить такой опыт общения поможет  старший товарищ и наставник – вожатый. У него особая задача - не развлекать и ублажать, а научить чему-то полезному для жизни.

У современных вожатых голова болит не только от погружения детей в гаджеты, но и необходимость охранять и защищать их от опасных ситуаций, которые таятся на каждом шагу. Как привлечь внимание детей к соблюдению правил безопасного поведения в период летнего отдыха?  Инструктора противопожарной профилактики пожарной  части  готовы поделиться своими знаниями в этой области и предлагают  проводить совместные мероприятия – пожарные эстафеты, викторины, беседы, экскурсии в пожарную часть.

Чтобы подача темы правил безопасного поведения детей в лагере отличалась от уроков ОБЖ, мы  предлагаем вожатым в своей работе с детьми использовать тематические речевки и кричалки.

Так, при следовании отряда по улице, приближаясь к пешеходному переходу, вожатый вместе с ребятами хором может прокричать  речевку:

Светофор-друг пешехода

Он стоит у перехода.

Он сигналы подает

Ждать или идти вперед

Осторожно, пешеход

Помни ты про переход.

Свет зеленый – проходи

А на красный – подожди!

1

2

Ваше мнение

Голосование по проекту программы

Проект размещен на официальном сайте администрации городского поселения Игрим в разделе "Формирование городской среды"

Ваше мнение по внесению изменений в муниципальную программу?

Голосование закончилось 19 февраля 2022 в 00:00, суббота

За — 69 (94.5%)

Против — 4 (5.5%)

Всего проголосовало — 73 человека