Главная » Информация для граждан » Информация КУ ХМАО-Югры "Центроспас-Югория" по Березовскому Району » 2022

Не шути с огнем!

09 июня 2022 в 17:03, четверг

Праздник, посвященный детям, приходит к нам в первый день лета, когда шумят зеленые леса, поют на все лады птицы, ярко светит солнце в огромном голубом небе. Не только дети, но и взрослые рады приходу долгожданного лета. Особенно это чувствуется в нашем регионе, где очень «длинная, снежная и холодная зима».

1 июня называется Днем защиты детей. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой их прав, здоровья и жизни. Мы, взрослые должны научить подрастающее поколение правилам безопасного поведения во всех сферах жизнедеятельности.

В этот день и в нашем поселении на многих оздоровительных площадках прошли мероприятия, посвященные детям. Юные Игримчане собрались на территории БУ ХМАО-Югры «Березовский районный комплексный центр социального обслуживания населения», чтобы порадовать друг друга своими талантами, поиграть и повеселиться, а также получить подарки и угощения. Для них был организована игра-квест, где дети, получив определенный маршрут, попадали на различные станции. Одной из таких  была станция «Моя безопасность». Инструктор пожарной части пгт.Игрим филиала КУ «Центроспас-Югория» по Березовскому району приветствовала детей на данном маршруте и предложила детям ответить на вопросы об истории «зарождения огня», пожарной охраны, а также решить ситуационные задачи о действиях человека в чрезвычайных ситуациях. Знания детей в области пожарной безопасности порадовали участников и гостей праздника.

Организовывая досуг наших детей, мы взрослые должны помнить, чтобы он прошел с пользой и в полной безопасности. Их защита должна быть повседневной!  

 1

2

3

Инструктор противопожарной профилактики

пожарной части ГПС Колчанова Э.Г.

Ваше мнение

Голосование по проекту программы

Проект размещен на официальном сайте администрации городского поселения Игрим в разделе "Формирование городской среды"

Ваше мнение по внесению изменений в муниципальную программу?

Голосование закончилось 19 февраля 2022 в 00:00, суббота

За — 69 (94.5%)

Против — 4 (5.5%)

Всего проголосовало — 73 человека