Главная » Информация для граждан » Информация КУ ХМАО-Югры "Центроспас-Югория" по Березовскому Району » 2022

Пожарная безопасность на рабочих местах!

22 марта 2022 в 17:06, вторник

Руководителям предприятий и организаций хорошо известно, как строго наше законодательство относится к обеспечению пожарной безопасности. Проверок МЧС ждут в напряжении: наверняка найдется повод для штрафа, ведь соблюдение всех требований порой кажется физически невозможным. Порядок обеспечения пожарной безопасности руководителями на предприятиях и в учреждениях строго регулируется российским законодательством. Спорить с этим нельзя, ведь пренебрежение необходимыми мерами грозит трагическими последствиями.

Соблюдая на ограничительные меры, связанные с пандемией, 03 марта  2022 года инструкторам противопожарной профилактики ГПС (пгт.Игрим), удалось организовать встречу с должностными лицами п. Ванзетур, и напомнить им основные требования соблюдения и обеспечения пожарной безопасности на рабочих местах. В ходе беседы руководителей проинформировали о том, что они должны проводить противопожарную пропаганду, обучать своих работников мерам пожарной безопасности; включать в коллективный договор (соглашение) вопросы пожарной безопасности;  содержать в исправном состоянии системы и средства противопожарной защиты, включая первичные средства тушения пожаров, не допускать их использования не по назначению. По окончании встречи инструктор напомнила об алгоритме действий и требований по эвакуации работников в случае пожара.

Инструктор противопожарной профилактики ГПС

пожарной части пгт.Игрим