Главная » Информация для граждан » Информация КУ ХМАО-Югры "Центроспас-Югория" по Березовскому Району » 2022

Правила пожарной безопасности для детей

27 сентября 2022 в 16:52, вторник

Традиционно в течение первого месяца нового учебного года в общеобразовательных школах проходят недели безопасности, в этот период инструкторы противопожарной профилактики пожарной части (пгт Игрим) проводят мероприятия со школьниками с целью пропаганды противопожарных знаний. Сентябрь текущего года не стал исключением, и на базе общеобразовательных школ Игрима прошли беседы с обучающимися младшего и среднего звена.

В работе с детьми из начальных классов основное внимание было уделено правилам вызова пожарных, что нужно говорить диспетчеру и насколько важно знать свой адрес. Кроме того, малыши посмотрели мультфильм «Опасные факторы пожара», рассказывающий о том, к чему приводят игры с огнем. По завершению беседы ребята получили памятки-раскраски.

Темой беседы с подростками стала ответственность за несоблюдение правил пожарной безопасности, а  также статистика пожаров и их последствий. В конце встречи школьники посмотрели видеофильм о правилах поведения в случае возникновения пожара.

Такая деятельность  инструкторов противопожарной профилактики позволяет выработать у школьников прочные теоретические знания и стойкие практические навыки безопасного поведения.

 

Ваше мнение

Голосование по проекту программы

Проект размещен на официальном сайте администрации городского поселения Игрим в разделе "Формирование городской среды"

Ваше мнение по внесению изменений в муниципальную программу?

Голосование закончилось 19 февраля 2022 в 00:00, суббота

За — 69 (94.5%)

Против — 4 (5.5%)

Всего проголосовало — 73 человека