Главная » Информация для граждан » Информация КУ ХМАО-Югры "Центроспас-Югория" по Березовскому Району » 2022

Профилактика пожаров в сельских поселениях.

01 февраля 2022 в 17:26, вторник

Инструкторский состав ГПС пожарной части пгт.Игрим филиала КУ «Центроспас-Югория» по Березовскому району в рамках зимнего пожароопасного периода вновь возобновил профилактическую работу с населением, направленную на недопущение пожаров в жилом секторе. Сходы с населением – одна из действенных форм работы сотрудников службы профилактики. По причине ограничительных мер, связанных с пандемией, не позволила в 2021 году встретится с жителями близлежащих населенных пунктов Березовского района. Однако, в конце января 2022 года инструкторы совместно с начальником пожарной команды отдельного поста деревни Анеева организовали и провели сход граждан. Данное мероприятие проведено с целью профилактики пожаров, минимизации рисков гибели и травматизма людей в жилом секторе.

Известно, что подавляющее число пожаров происходит в жилом секторе населенных пунктов. Пожары, возникающие в жилых домах, зачастую, приводят к гибели и травмированию людей. Поэтому в ходе проводимых профилактических работ основное внимание уделяется обучению населения мерам пожарной безопасности.

На встрече с жителями деревни Анеева сотрудники пожарной части подчеркнули важность соблюдения требований пожарной безопасности в быту. В большинстве случаев, начавшийся пожар можно потушить самостоятельно, если вовремя заметить и принять необходимые меры. Но никогда нельзя недооценивать опасность огня и надеяться только на свои силы. Пламя может распространяться молниеносно, а поэтому при любом возгорании первым делом нужно вызывать пожарных.

Жителям донесена информация о статистике пожаров на территории Березовского района. В ходе беседы им были доведены основные требования правил пожарной безопасности в отношении устройства и эксплуатации печного отопления, эксплуатации и ремонту электропроводки, а также соблюдение основных правил пожарной безопасности в быту. В свою очередь неравнодушные граждане смогли задать интересующие их вопросы. В обязательном порядке жителям напомнили телефоны вызова пожарных. По завершении встречи жителям были вручены памятки о мерах пожарной безопасности.

1

2

3

Инструктор противопожарной профилактики

пожарной части ГПС Колчанова Э.Г.

Ваше мнение

Голосование по проекту программы

Проект размещен на официальном сайте администрации городского поселения Игрим в разделе "Формирование городской среды"

Ваше мнение по внесению изменений в муниципальную программу?

Голосование закончилось 19 февраля 2022 в 00:00, суббота

За — 69 (94.5%)

Против — 4 (5.5%)

Всего проголосовало — 73 человека