Главная » Информация для граждан » Информация КУ ХМАО-Югры "Центроспас-Югория" по Березовскому Району » 2022

Внимание! Пожароопасный период!

25 мая 2022 в 15:39, среда

С целью предупреждения случаев возникновения пожаров, инструкторский состав пожарной части ГПС (пгт.Игрим)  приняли активное участие в  родительских собраниях, которые проводятся традиционно в конце учебного года  в учебных и дошкольных заведениях нашего поселения. Законным представителям юных граждан нашего поселка были разъяснены  новые правила противопожарного режима в Российской Федерации, которые устанавливают требования пожарной безопасности, определяющие порядок поведения людей, порядок организации производства и (или) содержания территорий, зданий, сооружений, помещений организаций и других объектов защиты в целях обеспечения пожарной безопасности. Кроме этого, родителям будущих первоклассников, рассказали о том, как обезопасить своего ребенка в период летних каникул.

В этот период времени многие граждане семьями выезжают на пикники в лесные массивы и прибрежные зоны.  В связи с чем, родителям была донесена информация об использовании открытого огня и разведении костров для приготовления пищи. Каждый гражданин должен знать и помнить, что  использование открытого огня запрещается:

— при установлении на соответствующей территории особого противопожарного режима;

— под кронами деревьев хвойных пород;

— в емкости, стенки которой имеют огненный сквозной прогар, и иные отверстия, через которые возможно выпадение горючих материалов за пределы очага горения;

— при скорости ветра, превышающей значение 5 метров в секунду;

— на торфяных почвах.

Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и последствий несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность

Любая неосторожность в обращении с огнём может обернуться бедой для вас, для других людей, для леса и его обитателей. То, что создавала природа веками, может погибнуть в огне за несколько часов.

Помните! Только соблюдение требований пожарной безопасности может предупредить пожары и не допустить беды!

1 

2

3

Инструктор противопожарной профилактики

пожарной части ГПС (пгт.Игрим)

Эльмира Колчанова

Ваше мнение

Голосование по проекту программы

Проект размещен на официальном сайте администрации городского поселения Игрим в разделе "Формирование городской среды"

Ваше мнение по внесению изменений в муниципальную программу?

Голосование закончилось 19 февраля 2022 в 00:00, суббота

За — 69 (94.5%)

Против — 4 (5.5%)

Всего проголосовало — 73 человека