Главная » Информация для граждан » Информация КУ ХМАО-Югры "Центроспас-Югория" по Березовскому Району » 2023

Детям о пожарной безопасности!

26 апреля 2023 в 17:37, среда

Забота о сохранности детской жизни - главная задача общеобразовательных учреждений, семьи и государства. Подсчитано: на тысячу пожаров сто вспыхивают по вине детей, которые становятся жертвами своего незнания и легкомыслия.

Число детей, пострадавших от пожара, возрастает с каждым годом. Это не может не вызывать тревогу. Большинство детей не знают, что надо делать во время пожара, чтобы уцелеть. Они обычно прячутся под кровать, в шкаф, не пытаются убежать даже тогда, кода это возможно сделать. Многие из детей не знают номера «01», «101», «112».

Для ознакомления детей с правилами противопожарной безопасности инструкторы противопожарной профилактики пожарной части пгт.Игрим филиала КУ ХМАО-Югры «Центроспас-Югория регулярно проводят не только беседы, но и используют самые разнообразные методы и приемы: беседы, рассказы, художественную литературу, наглядно- иллюстративный материал и многое другое. И этот год не стал исключением. Накануне дня пожарной охраны, в МБОУ ИСОШ №1 учащимся младших классов и среднего звена были предложены  мероприятия на пожарную тематику: соревнования, рейды по жилому фонду, рассказы: о труде пожарных, о различных случаях, происшедших с детьми, возникающих от детских игр и шалостей с огнем,  о причинах возникновения пожаров, о пожарных собаках, спасающих людей из огня. Также было упомянуто о наступлении в нашем регионе в ближайшее время пожароопасного периода.

Ознакомление детей с правилами противопожарной безопасности должно проводиться и в семье. Практика показывает: многие родители сами не в ладах с этими правилами. Зачастую дома спички хранятся в доступном для детей местах.

Примеров такой беспечности, приводящей к трагическим последствиям, сколько угодно. Только систематическая, планомерная работа в содружестве с семьей поможет сформировать у школьников прочные знания о правилах пожарной безопасности.

 1

2

3

Инструктор противопожарной профилактики

пожарной части ГПС (пгт. Игрим) Э.Г.Колчанова

Ваше мнение

Голосование по проекту программы

Проект размещен на официальном сайте администрации городского поселения Игрим в разделе "Формирование городской среды"

Ваше мнение по внесению изменений в муниципальную программу?

Голосование закончилось 19 февраля 2022 в 00:00, суббота

За — 69 (94.5%)

Против — 4 (5.5%)

Всего проголосовало — 73 человека