Главная » Информация для граждан » Информация КУ ХМАО-Югры "Центроспас-Югория" по Березовскому Району » 2023

Детям о пожарной безопасности!

06 апреля 2023 в 14:20, четверг

Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный.

Так, с целью профилактики и предупреждения пожаров с гибелью на них детей в период весенних каникул в гости к работникам пожарной команды п.Ванзетур пожарной части пгт.Игрим филиала КУ ХМАО-Югры «Центроспас –Югория» по Березовскому району пожаловали обучающиеся МАОУ Ванзетурской СОШ».

Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Пожарные показали ребятам боевую одежду, пожарно-спасательное оборудование. Ребятам рассказали об имеющейся в распоряжении команды пожарной машине,  как она работает, чем оборудована, а также провели беседу о детской шалости с огнем.

Дети с большим интересом слушали огнеборцев. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. Мальчишки и девчонки с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни работников пожарной команды, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с подрастающим поколением на такой ноте.

Благодаря проведению подобных мероприятий, у детей формируются навыки безопасного поведения, особенно в периоды, когда они предоставлены самим себе, и это, в том числе, снижает риск возникновения происшествий по причине детской шалости.

 1

2

3

Инструктор противопожарной профилактики

пожарной части ГПС (пгт.Игрим)

Э.Г.Колчанова

Ваше мнение

Голосование по проекту программы

Проект размещен на официальном сайте администрации городского поселения Игрим в разделе "Формирование городской среды"

Ваше мнение по внесению изменений в муниципальную программу?

Голосование закончилось 19 февраля 2022 в 00:00, суббота

За — 69 (94.5%)

Против — 4 (5.5%)

Всего проголосовало — 73 человека