Главная » Информация для граждан » Информация КУ ХМАО-Югры "Центроспас-Югория" по Березовскому Району » 2023

«Огонь – друг и враг человека!»

06 декабря 2023 в 08:58, среда

С 01 по 30 ноября 2023 года ГБОУДО «Центром развития творчества детей и юношества «Гермес», а также Всероссийским добровольным пожарным обществом была объявлена Всероссийская онлайн-викторина по пожарной тематике. Ребятам в возрастной категории от 8 до 16 лет были предложены 4 этапа викторины: 1. История пожарной охраны и добровольчества». 2. Знатоки пожарной безопасности. 3. Пожарная безопасность. 4. Героическое наследие.

Учащиеся творческих объединений «Буду пожарным» и «Буду в безопасности» МБУ ДО «Игримского центра творчества» приняли активное участие в данной викторине. 10 участников разного возраста в отведенное организаторами время, на базе пожарной части пгт. Игрим филиала КУ ХМАО-Югры «Центроспас-Югория» по Березовскому району отвечали на поставленные вопросы. Было сложно, мальчишки и девчонки порой спорили, переживали, но упорством и целеустремленностью достигли хороших результатов. Двое из ребят, Тушакова Амина и Сидяков Серей прошли все четыре этапа с неплохими результатами.

По окончании каждого этапа обучающиеся получали именные сертификаты. Все участники остались удовлетворенные результатом, ведь полученные знания могут им пригодиться в чрезвычайных ситуациях. Ребята отметили, что огонь может быть как другом человека, так и опасным врагом. Обращаться с ним нужно очень осторожно!

Инструктор противопожарной профилактики

пожарной части ГПС пгт.Игрим