Главная » Информация для граждан » Информация КУ ХМАО-Югры "Центроспас-Югория" по Березовскому Району » 2023

Открытые уроки ко Дню гражданской обороны.

10 октября 2023 в 14:46, вторник

В повседневной жизни человек, как правило, вполне может самостоятельно обеспечить собственную безопасность. Для этого нужно всего лишь знать и соблюдать общеизвестные правила, которые нам разъясняют, начиная с детского сада. Но порой человек не в силах противостоять опасности, и тогда он уверен, что государство придет на помощь. Однако, не все знают, что делает государство для защиты своих граждан, а в чем заключаются обязанности самих граждан в этом вопросе.

Накануне Дня гражданской обороны, с обучающимися пгт Игрим были проведены открытые уроки, цель которых рассказать школьникам об основных способах защиты населения при чрезвычайных ситуациях, а также о том, что должен знать каждый гражданин, чтобы правильно действовать в опасной ситуации и защитить себя и своих близких.

Во время беседы дети посмотрели видеофильм «Способы защиты населения», узнали, что необходимо делать по сигналу «Внимание всем!» и получили тематические памятки.

Е.А. Остапчук

Инструктор противопожарной профилактики