Главная » Информация для граждан » Информация КУ ХМАО-Югры "Центроспас-Югория" по Березовскому Району » 2023

Познавательная викторина «Учусь правилам пожарной безопасности»

22 июня 2023 в 15:43, четверг

В период летних каникул в летне-оздоровительном лагере «Маленькая страна» на базе МБУ ДО «Игримский Центр творчества» инструктором противопожарной профилактики пожарной части ГПС проведено занятие по истории создания пожарной охраны России.

Открывая мероприятие, детям рассказали об истории пожарной части пгт. Игрим  филиала КУ ХМАО-Югры «Центроспас-Югория» по Березовскому  району. Кроме вопросов из истории, детям разъяснили простейшие правила безопасности, особенно в летний период времени, когда они предоставлены самим себе. А также, мальчишки и девчонки охотно, в игровой форме находили правильное решение, из предложенных, возможных экстренных ситуаций, а также вспомнили номера телефонов служб спасения.

К мероприятию ребята подготовились основательно. Детям гораздо интереснее изучать правила безопасного поведения в игровой форме. По словам самих ребят, они получили много нужной и полезной информации, знание которой в дальнейшем поможет правильно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Инструктор противопожарной профилактики

пожарной части ГПС, пожарная часть пгт.Игрим

Э.Г.Колчанова