Главная » Информация для граждан » Информация ПФ РФ » 2021 год

Работодателям Березовского района необходимо сдать 3 отчёта в Пенсионный фонд в феврале 2021 года

08 февраля 2021 в 16:47, понедельник

В феврале страхователи должны будут отчитаться в Пенсионный фонд РФ по трём видам отчетности: СЗВ-М, СЗВ-ТД и СЗВ-СТАЖ.

Срок сдачи отчёта «Сведения о застрахованных лицах» по форме СЗВ-М за январь текущего года – не позднее 15 февраля 2021 года, срок сдачи отчёта «Сведения о страховом стаже застрахованных лиц» по форме СЗВ-СТАЖ за 2020 год – не позднее 1 марта 2021 года.

Напоминаем, что в случае увольнения сотрудника или приёма на работу работодатель обязан представить отчёт по форме СЗВ-ТД в срок не позднее рабочего дня, следующего за днём издания соответствующего приказа (распоряжения). При отсутствии у работника кадровых мероприятий в 2020 году, не позднее 15 февраля 2021 страхователь представляет сведения по форме СЗВ-ТД по состоянию на 1 января 2020 года. О таких кадровых событиях, как перевод сотрудника на другую должность или изменение названия организации, необходимо сообщать в ПФР ежемесячно не позднее 15 числа месяца, следующего за месяцем, в котором имели место кадровые мероприятия.

Обращаем внимание, что за нарушение сроков и порядка сдачи отчётности в Пенсионный фонд РФ действуют штрафные санкции. Необходимо избегать неприятных последствий, своевременно, качественно и в полном объеме представлять отчётность в органы ПФР.

Учитывая ограниченные сроки, рекомендуем страхователям направлять отчёты по телекоммуникационным каналам связи с электронной подписью, независимо от численности сотрудников, не ожидая последнего дня отчётности.
За прошедший 2020 год за несвоевременное и недостоверное представление работодателями Березовского района отчётности составлено более 90 актов о выявлении правонарушений в сфере законодательства РФ об индивидуальном (персонифицированном) учёте в системе обязательного пенсионного страхования.

Ваше мнение

Голосование по проекту программы

Проект размещен на официальном сайте администрации городского поселения Игрим в разделе "Формирование городской среды"

Ваше мнение по внесению изменений в муниципальную программу?

Голосование закончилось 19 февраля 2022 в 00:00, суббота

За — 69 (94.5%)

Против — 4 (5.5%)

Всего проголосовало — 73 человека