Главная » Информация для граждан » ОМВД Березовского района сообщает » Сводка дистанционных преступлений в Югре (2019)

Сводка дистанционных преступлений в Югре за 4 сентября 2019 года

05 сентября 2019 в 10:59, четверг

За минувшие сутки в Югре зарегистрировано 6 дистанционных преступлений. Пострадавшие перевели мошенникам порядка 500 тысяч рублей. Это жители Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Нягани, Пыть-Яха, Нефтеюганска и Белоярского района.

Среди пострадавших ровно как женщины, так и мужчины всех возрастных категорий.

Двух югорчан обманули лжебанкиры, которые предлагали остановить несанкционированное списание денежных средств.

19-летняя вартовчанка и 38-летний житель окружной столицы перевели в общей сложности порядка 40 тысяч рублей неизвестным, которые взломав аккаунты их знакомых в социальной сети, просили занять им денежные средства.

Также югорчане попадали в ловушки злоумышленников на сайтах бесплатных объявлений. Так, в Пыть-Яхе местный житель лишился 365 тысяч рублей, желая приобрести автомобиль.

По всем фактам полицейскими возбуждены уголовные дела. Принимаются меры к задержанию злоумышленников.

Уважаемые югорчане! Полиция Югры призывает Вас быть бдительными при совершении сделок удаленным доступом. По всем подозрительным фактам сообщайте в ближайший отдел внутренних дел или по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре