Главная » Информация для граждан » ОМВД Березовского района сообщает » Сводка дистанционных преступлений в Югре (2019)

Югорчане, желая получать пассивный доход, теряют свои деньги

20 декабря 2019 в 09:56, пятница

За минувшие сутки в Югре зарегистрировано 5 фактов мошенничества и краж с банковских карт. Большинство из них совершены дистанционным способом. Пострадавшие перевели злоумышленникам более 450 тысяч рублей. Это жители Нижневартовска, Ханты-Мансийска, Югорска, Лангепаса. Среди пострадавших больше женщин среднего возраста.

Чаще всего мошенники представлялись сотрудниками банков и предлагали остановить несанкционированное списание денежных средств.

Самой крупной суммы лишилась жительница Югорска. Неизвестный под предлогом получения доходов от осуществления деятельности по торговой платформе «Getrofit», используя вредоносное программное обеспечение, похитил более 360 тысяч рублей с двух банковских карт югорчанки.

По всем фактам полицейскими возбуждены уголовные дела. Принимаются меры к задержанию подозреваемых.

Уважаемые югорчане! Полиция Югры призывает Вас быть бдительными при совершении сделок удаленным доступом. По всем подозрительным фактам сообщайте в ближайший отдел внутренних дел или по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре