Главная » Информация для граждан » Пропаганда Госавтоинспекции Березовского района » 2019

На территории Березовского стартует профилактическая акция «Зима прекрасна, когда безопасна!»

17 декабря 2019 в 16:01, вторник

За 11 месяцев 2019 года на территории Березовского района зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в результате которых, трое детей получили ранения. Вследствие нарушений детьми правил дорожного движения произошло 5 дорожно-транспортных происшествий.

В целях обеспечения безопасности несовершеннолетних в преддверии и во время школьных зимних каникул, в период с 18 по 25 декабря 2019 года на территории Березовского района пройдет профилактическая акция «Зима прекрасна, когда безопасна!».

В рамках проведения данной акции Госавтоинспекцией Березовского района будут проводиться патрулирования, прилегающих к общеобразовательным организациям территорий, жилых зон и дворовых территорий, мест массового скопления детей с целью профилактики правонарушений в сфере безопасности дорожного движения среди детей и подростков.

Наряды ДПС будут приближены к пешеходным переходам вблизи школ, детских садов, к местам расположения ледовых горок и установки елок, нацелены на выявление водителей, не предоставляющих преимущества в движении пешеходам.

Вместе с тем, 19 и 20 декабря будет проводиться профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления перевозки детей без детских удерживающих устройств; 23 декабря - профилактическая акция «Засветись сам, засвети ребенка!»

Уважаемые водители! Госавтоинспекция Березовского района призывает вас неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, особенно в период зимних школьных каникул. Будьте предельно внимательными и осторожными на проезжей части, не забывайте снижать скорость перед пешеходными переходами, ведь ребенок может появиться на дороге внезапно и в любой момент. При перевозке в автомобиле несовершеннолетнего пассажира необходимо использовать средства пассивной защиты в зависимости от возраста, веса и роста ребенка.

Убедительная просьба к родителям, бабушкам и дедушкам! Контролируйте нахождение ваших детей на улице и объясняйте им, почему игры рядом с проезжей частью опасны. Не забывайте сами соблюдать ПДД, тем самым, показывая детям пример безопасного поведения на дороге.

Позаботьтесь о том, чтобы в темное время суток и в условиях ограниченной видимости на одежде вашего ребенка «засверкали» световозвращающие элементы.

Помните! Жизнь детей - самое дорогое, берегите ее!