Главная » Информация для граждан » Пропаганда Госавтоинспекции Березовского района » 2019

Вступили в силу изменения в Правила организованной перевозки группы детей автобусами

03 октября 2019 в 10:58, четверг

С 1 октября 2019 года, вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации, вносящее изменения в Правила организованной перевозки группы детей автобусами. Документ определил требования, как к организаторам поездок, так и к сопровождающим лицам и перевозчикам.

С этого дня все автобусы с детскими группами должны быть оборудованы ремнями безопасности, а юные пассажиры во время поездки должны быть ими пристегнуты. Раньше автобусы с ремнями требовались лишь при междугородних перевозках детей, на пригородные и городские поездки это правило не распространялось. Водитель должен иметь стаж по категории D не меньше 12 из 13 последних месяцев, взрослые пассажиры должны включаться в отдельный список, уведомление в ГИБДД не может подаваться от имени физического лица.

У сопровождающих лиц появилась новая обязанность – перед началом движения автобуса и в процессе перевозки контролировать, пристегнулись ли дети ремнями безопасности, а также не допускать, чтобы дети поднимались с мест и передвигались по салону автобуса во время движения.

Штрафы за нарушение правил организованной перевозки могут составлять до 200 000 рублей.

Ваше мнение

Голосование по проекту программы

Проект размещен на официальном сайте администрации городского поселения Игрим в разделе "Формирование городской среды"

Ваше мнение по внесению изменений в муниципальную программу?

Голосование закончилось 19 февраля 2022 в 00:00, суббота

За — 69 (94.5%)

Против — 4 (5.5%)

Всего проголосовало — 73 человека