Главная » Информация для граждан » Пропаганда Госавтоинспекции Березовского района » 2020

Госавтоинспекция Березовского района: на территории Березовского района пройдет акция «Юный пассажир»

21 февраля 2020 в 12:20, пятница

В период с 25 по 28 февраля 2020 года на территории Березовского района пройдет профилактическая акция «Юный пассажир», направленная на профилактику сохранения жизни и здоровья несовершеннолетних пассажиров, привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасной перевозки детей автомобильным транспортом, а также формирования у водителей транспортных средств устойчивых навыков дисциплинированного поведения на улично-дорожной сети

В рамках данной акции, 28 февраля 2020 года будет проведено профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления перевозки детей без детских удерживающих устройств.

Госавтоинспекция напоминает, что перевозить детей до 7 лет в салоне автомобиля, кабине грузового автомобиля необходимо только с использованием детских удерживающих (систем) устройств, соответствующих весу и росту ребенка, к ним относятся автокресла и бустеры.

Детей в возрасте от 7 до 12 лет также необходимо перевозить в транспортных средствах с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с помощью ремней безопасности. 

Перевозка детей с использованием иных средств защиты категорически запрещена (ремней-адаптеров, самодельных бескаркасных устройств и т.д.)

На переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Запрещается перевозить детей младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.

В случае нарушения водителем правил перевозки детей ему грозит штраф в размере 3000 рублей, предусмотренный ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ

Также ПДД запрещается оставлять детей младше 7 лет одних в салоне автомобиля на время стоянки без присмотра взрослого. За такое правонарушение водителю будет грозить штраф в размере 500 рублей, предусмотренный ч.1 ст. 12.19 КоАП РФ.

Ваше мнение

Голосование по проекту программы

Проект размещен на официальном сайте администрации городского поселения Игрим в разделе "Формирование городской среды"

Ваше мнение по внесению изменений в муниципальную программу?

Голосование закончилось 19 февраля 2022 в 00:00, суббота

За — 69 (94.5%)

Против — 4 (5.5%)

Всего проголосовало — 73 человека