Главная » Информация для граждан » Пропаганда Госавтоинспекции Березовского района » 2020

Госавтоинспекция Березовского района напоминает участникам дорожного движения правила дорожного движения в жилой зоне и на дворовых территориях

13 мая 2020 в 12:44, среда

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов в жилых зонах и во дворах многоквартирных домов, Госавтоинспекция Березовского района напоминает участникам дорожного движения правила дорожного движения в жилой зоне и на дворовых территориях:

1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, и дворовой территории движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

2. В жилой зоне и дворовой территории запрещаются сквозное движение механических транспортных средств, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

3. При выезде из жилой зоны и дворовой территории водители должны уступить дорогу другим участникам движения.

4. Разрешается движение транспортных средств в жилых зонах, велосипедных зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.

Ваше мнение

Голосование по проекту программы

Проект размещен на официальном сайте администрации городского поселения Игрим в разделе "Формирование городской среды"

Ваше мнение по внесению изменений в муниципальную программу?

Голосование закончилось 19 февраля 2022 в 00:00, суббота

За — 69 (94.5%)

Против — 4 (5.5%)

Всего проголосовало — 73 человека