Главная » Информация для граждан » Пропаганда Госавтоинспекции Березовского района » 2020

На территории Березовского района прошло три этапа профилактического мероприятия «Нелегальное такси».

25 мая 2020 в 16:05, понедельник

На территории Березовского района в период с 7 по 8 мая, с 14 по 15 мая и с 21 по 22 мая 2020 года прошло три этапа профилактического мероприятия «Нелегальное такси», направленное на выявление и пресечение «нелегальных» перевозок пассажиров и багажа легковым такси. При проведении мероприятия были задействованы сотрудники подразделений ЭБ и ПК и  подразделений Гостехнадзора Березовского района.

В результате проведения мероприятий было выявлено и пресечено 6 правонарушений водителями нелегальных такси, из которых 2 правонарушения за незаконную установку на транспортном средстве опознавательного фонаря легкового такси, 2 правонарушения за управление транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный фонарь легкового такси, 2 – за нелегальную перевозку пассажиров.

Госавтоинспекция Березовского района напоминает, что незаконная установка на транспортном средстве опознавательного фонаря легкового такси влечет наложение штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двадцати тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; управление транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный фонарь легкового такси влечет наложение штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; нелегальная перевозка пассажиров влечет наложение штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.