Главная » Информация для граждан » Пропаганда Госавтоинспекции Березовского района » 2020

В 2019 году в Березовском районе за неуплату штрафов по линии ГИБДД возбуждено более 460 дел об административных правонарушениях.

28 января 2020 в 11:53, вторник

В 2019 году в Березовском районе за неуплату штрафов сотрудниками Госавтоинспекции возбуждено 463 дел об административных правонарушениях. По 56 делам назначен арест, в 52 случаях – обязательные работы. По 146 делам назначен штраф в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа. 

Напомним, что в соответствии со статьей 20.25 ч.1 Кодекса об Административных правонарушениях РФ неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1 тысячи рублей, административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. 

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Административная ответственность в случае неуплаты штрафа в установленный срок по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ наступает на 71 день, то есть по истечении 10 дней срока обжалования и 60 дней срока оплаты. 

С 1 января 2016 года за некоторые административные правонарушения можно получить пятидесятипроцентную скидку, если штраф будет оплачен в течение 20 дней после вынесения постановления о нарушении. 
Узнать о наличии штрафов водители могут на Едином портале государственных услуг и на официальном сайте Госавтоинспекции (www.gibdd.ru) в разделе «Банк данных исполнительных производств».

Кроме того, уже сегодня реализована возможность получения водителями информации о наложенных на них административных штрафах за нарушения ПДД с помощью SMS-информирования. Такой возможностью обладают зарегистрированные пользователи Единого портала государственных услуг. 

Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на необходимость своевременной оплаты административных штрафов за нарушение ПДД РФ, что в свою очередь, позволит избежать неприятных последствий: административного ареста или переплаты размера штрафа, указанного в постановлении или протоколе об административном правонарушении.

Ваше мнение

Голосование по проекту программы

Проект размещен на официальном сайте администрации городского поселения Игрим в разделе "Формирование городской среды"

Ваше мнение по внесению изменений в муниципальную программу?

Голосование закончилось 19 февраля 2022 в 00:00, суббота

За — 69 (94.5%)

Против — 4 (5.5%)

Всего проголосовало — 73 человека