Главная » Информация для граждан » Пропаганда Госавтоинспекции Березовского района » 2021

Активисты Березовского района напомнили участникам дорожного движения правила перевозки детей

26 января 2021 в 11:35, вторник

На территории Березовского района, активистами пгт. Игрим и с. Саранпауль была проведена акция «Детское кресло – забота о детях!», направленная на привлечение внимания общественности к неукоснительному соблюдению требований правил перевозки детей в автотранспорте.
           В рамках акции педагоги и воспитанники из отрядов ЮИД МБУ Игримского центра творчества и МАУ ДО «Центр «Поиск» совместно с автоинспекторами Березовской Госавтоинспекции разъяснили водителям автомобилей и родителям важность использования удерживающих устройств, правила их выбора в зависимости от возраста и веса ребенка и вручали им тематические памятки с просьбой обеспечить безопасность детей в автомобиле.

Кроме того, автоинспекторы акцентировали внимание взрослых участников дорожного движения на неукоснительное соблюдение ПДД и административную ответственности за нарушение правил перевозки детей в салоне автотранспорта.

В ходе проведения мероприятия, некоторые автолюбители, благодарили детей и педагогов за инициативность, неравнодушие и обещали строго соблюдать ПДД.