Главная » Информация для граждан » Пропаганда Госавтоинспекции Березовского района » 2021

Березовская Госавтоинспекция напоминает о необходимости своевременной оплаты штрафов.

14 октября 2021 в 17:24, четверг

Срок уплаты штрафа составляет 60 дней с момента, когда постановление об административном правонарушении вступило в законную силу. Обжаловать штраф можно в течение 10 дней. Если штраф не оплачивается, то в отношении гражданина могут быть приняты меры административной ответственности — наложение штрафа в двукратном размере, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

С начала года сотрудниками ГИБДД за неуплату штрафа в установленные сроки (ст. 20.25 КоАП РФ) к ответственности привлечено 549 человека. В отношении 107 участников дорожного движения судом принято решение о наказании в виде административного ареста.

Госавтоинспекция напоминает,  что информацию о наличии и оплате административных штрафов можно найти на сайте Единого портала государственных услуг.

На сегодняшний день законодательством РФ предусмотрена скидка до 50 % за оплату штрафа в течение 20 дней со дня вынесения постановления об административном правонарушении.