Главная » Информация для граждан » Пропаганда Госавтоинспекции Березовского района » 2021

На территории Березовского района стартовала профилактическая акция «Внимание, дети!»

24 мая 2021 в 11:44, понедельник

В преддверии летних каникул с 24 мая по 2 июня 2021 года на территории Березовского района стартовала профилактическая акция «Внимание, дети!», направленная на сохранение жизни и здоровье детей и подростков, а также привлечения внимания общественности к проблеме травматизма несовершеннолетних на улицах и дорогах.

Особое внимание нарядов ДПС будет направлено на соблюдение водителями правил проезда пешеходных переходов, правил движения на дворовых территориях, правил перевозки детей-пассажиров. Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции проверят соблюдение правил дорожного движения юными велосипедистами, несовершеннолетними водителями мопедов, скутеров.

В рамках акции пройдут профилактические акции:

- 25 мая будут проводиться массовые проверки водителей на предмет нарушения правил перевозки детей автотранспортом;

- с 26 по 28 мая акция «Катаюсь по правилам, направленный на предупреждение аварийности с участием двухколесного транспорта;

- 1 и 2 июня акция «Дорогу пешеходу!», направленная на пропаганду соблюдения правил дорожного движения, а также привитие навыков безопасного поведения детей-пешеходов на улице, дороге и во дворах;